16+
текст

Объем 262 страницы

2016 год

16+

Сценарий за чашкой кофе. Напиши сценарий за 10 минут в день

текст
5,0
2 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

10 минут. Всего 10 минут отделяют вас от вашего сценария. Если последовательно каждый день выделять всего лишь 10 минут, то уже скоро замысел превратится в идею, наброски в сюжетные линии, а прототипы в персонажей. Пилар Алессандра разработала свою уникальную методику работы со сценарием, при которой вам необходимо тратить всего лишь по 10 минут за раз, чтобы шаг за шагом приблизиться к своей мечте.Пилар Алессандра – ведущий голливудский преподаватель сценарного мастерства, директор популярной образовательной программы On the Page. Она начинала как простой ридер в DreamWorks SKG, а в итоге создала свою методику работы с текстом. Среди ее учеников сценаристы популярнейших сериалов «Гриффины», «Анатомия страсти», «Ходячие мертвецы» и «Остаться в живых».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Нашёл для себя несколько ценных идей и инструментов, которые полностью окупили траты времени и денег. Что-то пролистал без интереса, надеюсь хватит ума понять эти места позже. Рекомендую.

Книга привлекла обложкой с чашкой-таймером, а в итоге стала моей настольной книгой по созданию сюжетов (пока книжных, но я уже задумалась о сценариях).

В каждой главе даются конкретные техники и вопросы, которые помогают сделать историю динамичнее и спасают от сюжетных лакун.

Особенно мне понравились вопросы к персонажам. Обычно в анкетах для них пишут описание внешности, характера или эпизодов прошлого. Пилар же предлагает подумать о том как герои ведут себя в определённых ситуациях или с определёнными людьми.

Есть идея сценария. Прочитала пару книг на эту тему, но ни в одной нет настолько структурированного руководства, как в этой. Классная методика! Начинающему сценаристу вряд ли удастся тратить всего 10 минут в день на работу. Но все приходит с опытом. Уже начала следовать рекомендациям Аллесандры.

Название отличное, и ознакомительный фрагмент смог увлечь. Сейчас пишу кое-что на конкурс. Не хочу отвлекаться, но потом, скорее всего, куплю.

Почему-то никто не пишет о "забавном факте", который касается этой книги - в ней, уже в самом начале, говорится о правках, "чтобы отразить актуальную гендерную повестку" - вам о пропаганде ЛГБТ и психических заболеваний пишут открыто, а книга в открытом доступе и печатается - "замечательно живём". Потом только задаём вопросы, чо это у нас такой низкий уровень культуры и психического здоровья...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

10 минут. Всего 10 минут отделяют вас от вашего сценария. Если последовательно каждый день выделять всего лишь 10 минут, то уже скоро замысел превратится в идею, наброски в сюжетные линии, а прототипы в персонажей. Пилар Алессандра разработала свою уникальную методику работы со сценарием, при которой вам необходимо тратить всего лишь по 10 минут за раз, чтобы шаг за шагом приблизиться к своей мечте.

Пилар Алессандра – ведущий голливудский преподаватель сценарного мастерства, директор популярной образовательной программы On the Page. Она начинала как простой ридер в DreamWorks SKG, а в итоге создала свою методику работы с текстом. Среди ее учеников сценаристы популярнейших сериалов «Гриффины», «Анатомия страсти», «Ходячие мертвецы» и «Остаться в живых».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Сценарий за чашкой кофе. Напиши сценарий за 10 минут в день» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
262 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-181231-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip