16+
текст

Объем 502 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
27 принципов истории. Секреты сторителлинга от «Гамлета» до «Южного парка»

27 принципов истории. Секреты сторителлинга от «Гамлета» до «Южного парка»

текст
4,7
5 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не важно, что вы пишете – роман, сценарий к фильму или сериалу, пьесу, подкаст или комикс, – принципы построения истории едины для всего. И ВСЕГО ИХ 27!Эта книга научит вас создавать историю, у которой есть начало, середина и конец. Которая захватывает и создает напряжение, которая заставляет читателя гадать, что же будет дальше.Вы не найдете здесь никакой теории литературы, академических сложных понятий или профессионального жаргона. Все двадцать семь принципов изложены на простом человеческом языке. Если вы хотите поэтапно, шаг за шагом, узнать, как наилучшим образом рассказать связную, достоверную историю, вы найдете здесь то, что вам нужно. Если вы не приемлете каких-либо рамок и склонны к более свободному полету фантазии, вы можете изучать каждый принцип отдельно и использовать только те, которые покажутся вам наиболее полезными. Главным здесь являетесь только вы сами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасная книга для писателей и сценаристов. Легко читается. Даны практические советы, их можно читать все подряд, но я читаю по одному, обдумываю и применяю. Спасибо автору за толковое пособие. Пропал страх чистого листа и того, что получится ерунда.

Первая часть, про принципы построения сюжета - очень хорошо. Вторая часть про портрет героя сильно слабее, начинает лить воды, а третья часть книги, выглядит высосанной из пальца, повторяясь из принципа к принципу, автор сдувается к концу.


Но первая часть, повторюсь, весьма достойная. Ради нее только стоит читать.

признаться честно, автор этой книги НН, он оставил свой твитер, где он может есть, а может был и его профиля там нету. в интернете о нём ничего не пишут, нету даже фотографии кто он и что. Дейсвенность советов я не могу вам сказать, о которых он повествовал. Но вам самим решать, верить ему или нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не важно, что вы пишете – роман, сценарий к фильму или сериалу, пьесу, подкаст или комикс, – принципы построения истории едины для всего. И ВСЕГО ИХ 27!

Эта книга научит вас создавать историю, у которой есть начало, середина и конец. Которая захватывает и создает напряжение, которая заставляет читателя гадать, что же будет дальше.

Вы не найдете здесь никакой теории литературы, академических сложных понятий или профессионального жаргона. Все двадцать семь принципов изложены на простом человеческом языке. Если вы хотите поэтапно, шаг за шагом, узнать, как наилучшим образом рассказать связную, достоверную историю, вы найдете здесь то, что вам нужно. Если вы не приемлете каких-либо рамок и склонны к более свободному полету фантазии, вы можете изучать каждый принцип отдельно и использовать только те, которые покажутся вам наиболее полезными. Главным здесь являетесь только вы сами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дэниела Джошуа Рубина «27 принципов истории. Секреты сторителлинга от «Гамлета» до «Южного парка»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
502 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184969-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip