16+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

16+

Воланте. Ветер из прошлого

текст
4,5
71 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дийна смогла вернуть себе родной остров, но его придется восстанавливать из руин после того, как там похозяйничал Орден Хора. Нужно заново отстраивать фермы и налаживать торговлю. Интриги Ордена угрожают и друзьям Дийны – пилотам из звена «Крылья Керро». Справиться с таким грозным противником будет непросто, зато герои вплотную приблизятся к разгадке тайны Архипелага. Однако древние тайны бывают очень опасны…

Прочел всю серию, рекомендую. Захватывающий сюжет, симпатичные персонажи (Баррига - наше все?) оригинальный сеттинг. Особенно порадовали описания неба и островов, в нем парящих. )

Вот и закончилось мое путешествие по Архипелагу. Я успела увидеть зарождение большой дружбы и первой любви. Побывала в лапах искажений Эспиро и поняла, какую плату он просит…


Настоятельно рекомендую брать книгу в руки, если хочется приключений. Они вам обеспечены!


Третья книга примечательна тем, что глубже раскрывает нам тайны древнего народа- ардиеро. Плюс мы заглянем в дебри острова Палмера(он практически не тронут цивилизацией). А ещё узнаем, каково быть правительницей Ланферро!


Причудливый твист в конце «Воланте. Ветер песков» раскрывается на первых же страницах. Но даже это заставило меня изрядно попотеть! Я уже приготовилась заново проживать прошедшие годы и ждать Альваро.


Искажения на том не закончились. С кое-чьей помощью предстояло пересечь ещё один коридор, меняющий события, которые успели случится за день. И это стоило жизни одного близкого человека.


Я бы очень хотела дольше побродить по Палмере, так как это самый загадочный остров, на мой взгляд. Вдумайтесь, там есть ущелья, мосты и пещеры, которые нужно переходить ровно в определенные моменты, иначе можно попасть в другую эпоху. Говорят, там пропало несколько экспедиций.


Итог по всей трилогии:

Мне зашло. В книгах видна громадная работа над сюжетом и текстом. Плюсом выделю огромную любовь к ветру и полетам, это сквозит в каждом их описании.


Прочитав книгу, вы:

• Увидите рождение новой жизни и чью-то смерть.

• Узнаете, кто был тем-самым-злодеем.

• Услышите историю о том, как Эстер потеряла зрение.

• Найдете спрятанные генераторы, меняющие силу всполохов флайра вокруг островов.

• Почувствуете всю тяжесть новых обязанностей.

• Получите информацию о том, как запуск генератора меняет того, кто им управляет.


Пусть ваш путь сопровождает Камбьер!

Ну вот, ещё одна прекрасная история подошла к концу! Позади остались три книги, а вместе с ними часы чтения без перерыва, минуты радости и печали и ни секунды сомнений в своей любви и преданности Архипелагу Ветров. Определенно, история Дианы Веласко заняла особое место в моем сердце!


Третью книгу я бы мысленно разделила на две части, каждая из которых отличается от другой по темпу, характеру и накалу страстей. Завершение истории порадовало меня встречей со старыми персонажами (особенно я соскучилась по юмору Альваро и домашнему уюту Саины) и знакомством с новыми (Камилла до конца оставалась для меня «тёмной лошадкой», но я рада, что ошиблась в своих суждениях). Автор по прежнему виртуозно играет словами, вызывая неподдельные эмоции читателя (чего только стоит сцена прощания с Вортисом). Не устану восхищаться линией любви между главными героями, которая в этой книге заиграла новыми красками, не утратив своей щемящей нежности и глубины. Учитывая современные тенденции, автор делает ставку на здоровые отношения между персонажами, что не может не радовать.


"В конце концов, дом – это ведь не точка на карте, а люди, рядом с которыми ты чувствуешь себя в безопасности. "


Оформление третьей части также выше всяких похвал. Красивая лаконичная обложка, форзац, оснащённый картой Архипелага Ветров, плотные страницы и словарь, который сопровождает читателя во время путешествия по страницам книги.


Описания природы, диалоги, цитаты – мне хотелось выделить стикерами все, настолько написано душевно и эмоционально. Нельзя не упомянуть яркие сюжетные повороты, в т.ч. возвращение в прошлое (после которого я еще долго приходила в себя), обезоруживающие своей хитростью и жаждой выгоды дворцовые интриги, и конечно, шокирующее своей продуманностью и испытанием временем предательство. Вообщем, история заставит Вас испытать весь спектр эмоций.


"Настоящих лидеров рождает необходимость, а не самоуверенность. "


Советую ли я книгу? Конечно, да! Она привлекательна не только наличием волшебных драконов, старинных замков, прекрасных принцев и принцесс, но и атмосферы парящих островов, бесстрашных аэронавтов-воланте и глубоких чувств верности и долга перед своим домом и своими людьми, за которых в ответе.

«Когда держишь парус, чувствуешь себя одним целым с небом, ветром и всем, что тебя окружает…»


К этой книге я шла медленно, ибо меня разрывали противоречия! С одной стороны- скорее хотелось узнать, что же ждёт отважных аэронавтов дальше? Смогут ли они остановить нападение? Вернётся ли Дийна на Ланферро? Справятся ли с кознями Ордена Хора? После финала второй книги это лишь малая часть вопросов.


С другой стороны- мне дико не хотелось прощаться с историей. Насколько меня увлёк мир парящих островов, его устройство, магия, тонкости и хитрости. Не хотелось прощаться с отважными покорителями ветров, невероятными воланте, с драконами и другими интересными обитателями архипелага, хотелось подольше задержаться, дабы побывать на всех островах, узнать секреты и тайны.


Но вот, прочитана последняя страница. И я хочу сказать спасибо автору, за такое невероятное путешествие.


Путь героев нельзя назвать простым. Их поджидали всевозможные испытания и проверки. Не только силы и выдержки, но и смелости, воли, доверия.


Они прошли немало, и каждый, каждый черпнул свою ложку горестей и печали.


В некоторых моментах у меня екало сердце и слезы наворачивались.


Но глядя, на смелых героев, что не смотря ни на что собирали волю в кулак и шли к цели, я понимала- они добьются своего!


Как оказалось, вернуться домой- только начало. Теперь Дийне предстояло восстановить свой остров, избавиться от происков Ордена, который только затаился, а не отступил совсем, наладить связи и принять руководство Ланферро.Готова ли она?


Задача не из простых! Но Дийне помогают друзья, драконы и милейший баррига.


Много тайн, интриг, происшествий, окутанных флайром!


Невероятно увлекательная, легкая, добрая, но вместе с тем поучительная история найдёт отклик во многих сердцах. В моем- так уж точно «Воланте» обосновалась прочно


Для меня этот цикл войдет в топ. Однозначно.

Я смотрю Вы всё-таки доверились ветру? Ну и правильно, хотя у Вас и выбора-то после конца второй книги почти не было.

Надеюсь, Вы держитесь крепко, ведь штиль еще не наступил. А наступит ли вообще?…

Интриги Ордена Хора до сих пор угрожают и самой Дийне, и её друзьям. Удастся ли им справиться с этим противником? Это точно будет непросто....

Вы готовы вместе с героями книги приблизиться к разгадке Архипелага? Готовы побывать на самом таинственном острове – Палмере?

Только будьте аккуратны, древние тайны бывают опасны....

•"Власть всегда развращала людей."


Ну вот и всё. Достойный конец шикарной трилогии. Мы наконец-то получим ответы на все наши вопросы. Но это точно не будет так уж просто.


Вместе с героями мы окажемся наконец-то на острове Ланферро, а ещё побываем на Палмере, прокатимся на спине самого опасного дракона, найдем Эспиро, найдём своё место в мире, у нас появятся настоящие друзья, первая любовь, будем пытаться со всем разобраться и наконец-то узнаем, кто главный злодей. Ну и куда же без полётов на джунте? Мало того, что нас ждут полёты в потоках ветра, так мы ещё и со временем поиграем.

В общем, чего только нас не ожидает. Приключения точно обеспечены, и скучно не будет.

•"Лучше самой создавать обстоятельства,

чем идти у них на поводу."


Вы точно влюбитесь в этот неповторимый мир Архипелагов, в эти ветра, острова, героев, они поникнут в Ваши сердце и душу и точно останутся там надолго.

Ведь не влюбиться в них просто невозможно.


Дворовые интриги, тайны прошлого и настоящего, покушения, правление островом, магия, взросление, испытания, потери, дружба, любовь. Всё это и не только будут ждать Вас на страницах заключительной части шикарного цикла.

•"…прошлое может ранить. Но игнорировать и замалчивать его – еще хуже."


Честно, такого начала я не ожидала, но даже рада, что всё произошло именно так. А эмоции при прочтении книги будут зашкаливать, Вас немного помотает в потоках шторма, поэтому держитесь крепче…

•"…что бы ни происходило вокруг и как бы сильно тебя ни штормило – сконцентрируйся на работе."


Я уже это говорила, но повторюсь ещё раз. Мироустройство просто невероятное, у автора получилось создать свой, уникальный авторский мир, в котором продумано всё до мельчайших деталей…


Я влюбилась в эту историю, в полёты на джунте, в этот мир, в эти ветра, в героев, в драконов (причём во всех), в Барригу, в приключения, которые встречались на пути нашим героям


И я буду скучать, просто невероятно сильно. Но я точно знаю, что снова каким-нибудь вечером сяду и доверю себя потокам ветра…

•"Она привыкла считать это место своим новым домом. В конце концов, дом – это ведь не точка на карте, а люди, рядом с которыми ты чувствуешь себя в безопасности."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дийна смогла вернуть себе родной остров, но его придется восстанавливать из руин после того, как там похозяйничал Орден Хора. Нужно заново отстраивать фермы и налаживать торговлю. Интриги Ордена угрожают и друзьям Дийны – пилотам из звена «Крылья Керро». Справиться с таким грозным противником будет непросто, зато герои вплотную приблизятся к разгадке тайны Архипелага. Однако древние тайны бывают очень опасны…

Книга Алены Волгиной «Воланте. Ветер из прошлого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153551-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip