16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Воланте. Ветер песков

текст
4,5
102 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альваро и Дийне удалось вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Друзьям, нечаянно проникшим в его тайну, грозит серьезная опасность. Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость. Ставки в политической игре растут, и волшебный ветер Эспиро, который искала Дийна, теперь нужен не только ей…

Вторая часть этой истории в корне отличается от первой! Если первая книга для меня была сравнима с юностью – лёгкой, беззаботной и бесстрашной, то вторая олицетворяет собой этап взросления, который бывает порой резким и болезненным. Так случилось и с нашими героями. Было очень интересно следить, как из вчерашних парней и девчонок выросли храбрые и сильные мужчины и женщины. Жаль, что этому способствовали печальные и страшные события.


Ответственность – слово, которым бы я описала всю вторую часть. Её значимость, её смысл для каждого, её вес. Такой вот философский вопрос, над которым я задумалась и порассуждала вместе с героями. Мне очень понравилось, как автор сумела показать разницу восприятия персонажами груза ответственности. Кто-то воспринял его с мрачной решимостью, кто-то – с унылой безысходностью. Но эта разница лишь показала, насколько живыми и разными получились герои.


Скорость развития событий сравнима с торнадо. Сюжет перемещает нас с одного летающего острова на другой, знакомит нас с новыми персонажами и уносит в гости к старым. Хочу также отметить интересную линию политических интриг. Она понятна, за её развитием интересно наблюдать. Любовь в этой истории достойна отдельного упоминания. Она прекрасна своей невинностью, своей чистотой, когда сердце замирает от встречного взгляда и касания рук. Я очень люблю подобные любовные сюжеты .


Финал безжалостно разбил мне сердце . Но вместе с тем подарил надежду на счастливый конец для этой истории. Я в предвкушении! И конечно же я рекомендую эту книгу и весь цикл от всей души ❤.

В очередной раз я убедилась в мысли, что с циклом « Воланте» у меня случилась любовь. Настолько захватила меня история бесстрашных покорителей ветра- вторая книга была прочитана практически залпом!


А как иначе- ведь с первых страниц нас окунают в такой водоворот событий, что только держись:

Дийна с Альваро оказываются на острове Фуэрте, «Крылья Керро» уже не просто группа студентов, обучающихся полетам, они- дозорные с важной миссией, Дейзи восстанавливается после ранения и... привыкает к новой себе.


Эта лишь малая часть событий на ряду с глобальными проблемами - война в самом разгаре.

Политические интриги, альянсы, противостояния, трудные времена заставили наших героев резко повзрослеть. И это заметно сразу. Пропала та юношеская беззаботность и легкость. Отчаянные времена требуют быть более серьезными, сдержанными, самоотверженными.


Сложности героям создаёт не только ситуация на архипелаге, не менее большой проблемой становятся тайны и недосказанность. Иногда они даже усугубляют положение.


В этой книге появляются новые действующие лица, которые внесли определенную изюминку в повествование и некоторое напряжение между нашими героями.


Во первых, это новые члены «Крыльев Керро», воланте Диего и Торрес.


Во вторых, нам приоткрыли завесу семьи Мартина. В этой части мы познакомимся с двоюродным братом- Марио.


И в третьих- нам предстоит до мурашек завораживающая и пугающая встреча с драконами! Уверена, они вас шокируют.


Неизменно милым остаётся лишь малыш Баррига. Кстати, в этой части он тоже в некотором роде герой. На него возложена очень важная миссия.


Дийну и ребят ждут не простые времена, опасности подстерегают на каждом шагу. Им предстоит сделать немало серьёзных, самоотверженных и...даже отчаянных шагов. Шагов, которые возможно, разобьют нам сердца или же дадут новую надежду... вот только не слишком ли высока цена???


Сумеют ли герои справиться со всем, что на них навалилось? Какие тайны раскроются на этот раз? Какую роль сыграют флайр и таинственная пещера на одном из островов?

Я в ближайшее время начну читателей заключительную часть истории ибо не могу долго находиться в неведении. Уж больно валидольной стала для меня концовка «Воланте.Ветер песков

«ВОЛАНТЕ. ВЕТЕР ПЕСКОВ»

Алена Волгина


Вторая книга трилогии «Архипелаг Ветров»


«Как сказал один умный человек, в бою первым гибнет план боя»


Дийна достигла цели и попала в в колледж Всех Ветров!

Следующий шаг - прорваться-таки на свой родной остров. Девушка настроена очень решительно и не готова отступить от задуманного, не смотря на большой риск.


И кажется, что всё получится, однако цена ошибки оказалось весьма высока. И не только для неё.


«Увы, ни один человек не способен просчитать все последствия своих поступков. Остается лишь делать то, что ты должен и надеяться, что не ошибся с выбором»


Атмосфера второй части трилогии разительно отличается от первой! И если первая была подобна нежному дуновению ветерка, легко и задорно проведя нас сквозь историю, то вторая пронесёт нас по страницам книги настоящим магическим штормом.

Обстановка на Архипелаге Ветров накаляется, а ставки стремительно растут!


Но изменилась не только атмосфера книги, став более напряжённой, но и сами герои. Они теперь серьёзнее, взрослее и самоотверженнее, чем были в прошлой книге. Очень заметен этот рост персонажей, и это отлично соответствует происходящим событиям, ведь вся беззаботность и веселье остались позади. Настало время решительных действий.


Вместе с напряжением, разливающемся на страницах книги, растёт и желание ни на минуту на отрываться от повествования! Градус интереса просто зашкаливает, заставляя с головой погрузиться в историю, лихорадочно перелистывая страницы!


Я не знаю, как можно писать так захватывающе и увлекательно! Это какая-то магия вне Хогвартса, не иначе! Автор не только создала потрясающий и уникальный мир и героев, которых очень быстро начинаешь воспринимать как родных, но и придумала совершенно потрясающую, насыщенную событиями и неожиданными сюжетными поворотами историю!

У меня одни сплошные восторги от первой главы и до самого финала!


И, кстати, финал второй книги точно заслуживает целого абзаца) Сказать, что я орала от этого финала - не сказать ничего! Это было просто нечто! Жизнь меня к такому не готовила, и я знатно прибалдела от сюрприза, приготовленного автором)

Не скажу больше ничего, а лишь добавлю, что, перевернув последнюю страницу книги, у вас будет только одно желание - забить на всё и схватиться за продолжение!


Я от души советую книгу всем любителям качественного и увлекательного фэнтези!


«Бывают моменты, когда отсутствие вопросов - это самая добрая услуга, которую можно оказать человеку»

А я же говорила, что ветер со страниц первой книги сразу же перенесёт Вас на страницы продолжения…


Тучи сгущаются над Архипелагом. Альянс, да и не только он, делает свой ход. Ставки в политической игре растут. Что же будет дальше?

А еще как Вы смотрите на то, чтобы ненадолго отправиться на острове Фуэрте? Хотя в принципе выбора-то у Вас особо и нет…


•"Увы, ни один человек не способен просчитать все последствия своих поступков. Остается лишь делать то, что ты должен и надеяться, что не ошибся с выбором."


Вторая книга значительно отличается от первой. Если в первой книге наши герои ещё юны, почти беззаботны, да каждый со своими секретами, но всё же, то вот во второй – им приходится взрослеть. Жалко только, что при таких обстоятельствах.

Но, кстати, наблюдать за тем, как герои вырастают, было очень интересно.


•"Как сказал один умный человек, в бою первым гибнет план боя."


Орден Хора, Северный Альянс, Лига, опасные приключения, новые и старые друзья, драконы (можете себе представить, настоящие драконы), песчаный остров Фуэрте и другие острова Архипелага, любовь, ненависть, Баррига, недоверие, недосказанность, раскрытие некоторых тайн, но появление ещё больших загадок, политические интриги, нарастающее напряжение, Эспиро, всеми любимые ветра и не только всё это ждет Вас на страницах второй части Воланте.


•"Недосказанность – хуже всего. Эта рана потом зарастет новыми событиями, но не заживет, превратится в саднящую трещину, отравит их дружбу и в конце концов сделает их чужими."


Всё происходящее в книге держит в напряжении от начала и до самого конца, оторваться от чтения практически невозможно.

Что же ждёт наших героев на страницах этой книги? Удастся ли им все преодолеть? Чем всё это закончится?


Ответы на эти вопросы сможете найти в книге.

Но а пока могу сказать, что Вы будете путешествовать в потоках ветра на джунте и не только на ней, будете защищаться, будете действовать. Советую держаться крепче, ведь Вас ждет сильный шторм.


•"…она думала, что парус был подарен человеку самими ветрами, чтобы люди поняли, что такое мечта…"


Если от конца первой книги я была немножко в шоке, то вот от конца второй…

Да-да, шторм к концу книги разошёлся.


Я, честно, не знаю, как Вам описать мои эмоции от конца этой части. Это лучше прочитать и прочувствовать самому.

Но скажу прямо сейчас, покупайте сразу полностью весь цикл, ведь после прочтения второй книги Вам жизненно будет необходимо продолжение…


Ну а пока готовы ли снова довериться ветру и перенестись на страницы заключительной части?

Продолжаем знакомство с Архипелагом и тайнами ветров. Вторая часть пестрит событиями и политическими тайнами. А ещё… Она заставит вас волноваться.


Хотя я и причислила данную историю к подростковому приключенческому фэнтези, сейчас больше склоняюсь к тому, что возраст для чтения «Воланте» не важен.


Во второй части мы лицом к лицу столкнемся с губительными последствиями флайра для человека. Практически все острова утонут в боевых действиях… И будут настоящие жертвы.


Я чуть не сломала голову о политические интриги Архипелага и Континента, а временные искажения Эспиро меня полностью добили. Причем, приятно-таки.


Арка с возвращением в прошлое усилила ценность настоящего Альваро. Я несказанно рада, что события сложились позитивным образом для его характера.


Романтические отношения каждого из друзей пока что складываются неопределенным образом(с Дийной то все понятно, она просто мурыжит парня), а в связи с войной некоторых ждёт сущий звиздец.


То, чем начинается книга, меня аж холодным потом прошибло. И конкретно это событие заставляет думать о многих вещах даже сейчас. То есть, фактически существует много-много самостоятельных линий судьбы Архипелага? Или же…


А если представить, что такое может быть и в нашем мире, то становится крайне жутко(вызывайте врача).


Прочитав книгу, вы:

• Почувствуете вкус беспомощности перед обстоятельствами.

• Будете глупо улыбаться, наблюдая за развитием романтики между главными героями(милота).

• Охренеете от мощности сюжетного поворота.

• Узнаете, где таился тот самый Эспиро.

• Увидите драконов! Настоящих!!! И полетаете с ними!

• Зажаритесь в песках острова Фуэрте.


Вперёд, отважные путешественники, к ветряным потокам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альваро и Дийне удалось вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Друзьям, нечаянно проникшим в его тайну, грозит серьезная опасность.

Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость. Ставки в политической игре растут, и волшебный ветер Эспиро, который искала Дийна, теперь нужен не только ей…

Книга Алены Волгиной «Воланте. Ветер песков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151436-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip