Отзывы на книгу «Летос», страница 3

Фирма веников не вяжет, Пехов фигню не пишет. Книга отличная! ну а то, что мрачная.. ну да, есть маленько. кому нужна книжка для поржать – читайте Задорнова.

Отличная книга

Книга хорошая. Взвешенные, отлично прописанные характеры героев. Никаких «роялей в кустах». Ощущение что действие идет в рамках большого мира, их связь с которым раскрывается постепенно. Отличный образный русский язык. К некоторой «традиционности» автора относится лишь постоянное нахождение героев в дороге «из пункта А в пункт Б». Это свойственно многим его книгам. Тем не менее, было не жаль потраченного на книгу времени. Искренне желаю автору дальнейших успехов и новых миров.

Отличная книга.

Пехов прекрасен. На мой взгляд лучший отечественный автор на данный момент. Отличные миры, продуманные герои, инетересные сюжеты.

Одно лишь крохотное замечание… Последние, пусть и замечательные книги, – все об одном. Некие герои, обладая сверх способоностями, борются с потусторонними сущностями и вокруг…Страж, Заклинатели теперь и Летос.

Классика фэнтези от Пехова. Не первая книга которую читаю у этого автора. Живые герои, кинематографичность описаний и боевых сцен.

меня всегда восхищает фантазия авторов, и этот не разочаровал. книга читается легко и сюжет интересный. надеюсь и дальше будет также интересно.

Пехов как всегда впечатляет, прочитал за один день. С первых страниц затягивает сюжет. поражает масштабностью мира и описанием деталей.

Прослушал все три книги. Твердая троечка. В смысле «удовлетворительно», но не более. На раз читается с некоторым удовольствием, больше никогда слушать не буду. Классическая бродилка по искусственному миру, который, да, проработан, оригинален, и совершенно неинтересен. Не резонирует. Но читается/слушается неплохо, словопомол мелкий, качественный. В общем, на безрыбье – хорошо.

Ещё недавно советовал авторам добавлять в повествование больше деталей для наполнения общей картины жизнью… но здесь не смог одолеть даже фрагмент – за всеми красочными, но скучными описаниями деталей, теряется сама суть повествования… видимо, баланс найти в этом деле непросто. Несмотря на наличие многих отличных отзывов книги этого автора больше не открою- скучища

Сначала интересно, а потом довольно однообразно. Герои сильного сопереживания не вызывают. Описание драк кому-то наверняка понравится, а мне местами было противно.

Прочла две книги этой серии буквально за несколько дней. Полное погружение в мир героев, как будто проживаешь их жизни. Автор безусловно заслуживает высоких наград за умение держать читателя в напряжении, неожиданные повороты и, конечно, потрясающий юмор главных героев. Однозначно рекомендую к прочтению, расстроилась только что закончилась вторая книга и нет продолжения, а прочитала бы с большим удовольствием. Это первая книга Алексея Пехова, которую я прочла, но однозначно буду читать и другие. В сравнении например с фентези от Джеймсом Роллинсом (фэнтези серии Клеменс) приятно осознавать, что например Пехов не опускается до пошлости и кровавости, чтобы удержать читателя, а придумывает вместо этого все новые интересные сюжетные повороты.

13 октября 2014
2014