Отзывы на книгу «Энкоды: Как договориться с кем угодно и о чем угодно», страница 2

В книге представлен довольно насыщенный материал, что само по себе достойно уважения. Но применить на практике практически невозможно без умения манипулировать собеседником. Это либо дано, либо – нет, как талант. Повторно перелисвывать не стала бы.

Книга интересна и необычна. Рекомендую к прочтению и желательно это делать с блокнот, чтобы фиксировать множество интересного.

Книга немного сумбурная, но учит и помогает перевести опасный или неудавшийся разговор в шутку.

Нормально,помогает сбивать с толку и вводить в «лëгкий» ступор.

Хорошая книга, я куплю её за доллар

Узнал о выходе книги «Энкоды» еще до появления её в книжных магазинах. Дождался, пока она не поступит на прилавки, и немедленно приобрел. Книга скорее понравилась, хотя ждал от неё большего. Досаду вызвало оформление таблицы(!) из тысячи(!!) энкодов, занимающей четверть всей книги. Крайне неудобно ей пользоваться – энкоды сгруппированы не по темам или как-то иначе, а в алфавитном порядке. За это ставлю книге жирный минус. В остальном написано довольно живо, с шутками-прибаутками – читается легко и настроение поднимает. Желающим скомпенсировать недостаточную остроту языка за счёт хорошей памяти книга пригодится.

Книга, безусловно, засуживает внимания. Позволяет быть готовым к различным жизненным ситуациям, во всяком случае – словесно. На мой взгляд, особенно полезна тем, кто в силу профессии имеет ежедневные контакты с разными людьми (обслуживание клиентов, ведение переговоров, деловые контакты и т.п.). Также можно почерпнуть ряд приёмов и для общения в личной сфере. Приобрёл также печатный вариант этой книги, думаю, что буду часто к ней обращаться.

Наверное, каждый человек бывал в ситуации, когда два человека не могут понять друг друга, хотя и разговаривают на одном языке. Не могут понять друг друга, и чем дальше продолжается разговор, тем больше проявляется раздраженность. В конечном итоге разговор заходит в тупик и как следствие желаемая цель не достигнута. Вполне обычная житейская ситуация, Она может возникнуть и в разговоре с коллегой по работе, с деловым партнером, потенциальным клиентом, с начальником.

Избежать подобной ситуации, держать нить разговора в своих руках учит замечательная книга – «ЭНКОДЫ: как договориться с кем угодно и о чем угодно».

Авторы этой книги, Вадим Петровский и Алексей Ходорович, дают в руки читателя мощнейший инструмент воздействия на собеседника. Эту книгу нельзя читать просто так от скуки. Ее нужно изучать и конечно тренироваться. Тренироваться, применяя на практике те рекомендации, которые даны в книге.

В книге рассмотрены практически все жизненно важные ситуации. Даны модели поведения. Это несомненно тот самый рычаг, при помощи которого вы можете «перевернуть» ситуацию в свою пользу.

У меня есть эта книжка в бумажном варианте, в ней описываются различные кодовые афоризмы, которые помогают во время беседы и я могу достаточно точно сказать. Что при правильном применении с помощью них можно остановить к примеру убийцу который хочет кого нибудь убить. Они воздействуют на подсознательном уровне на психику,можно сказать что это НЛП … ;)