Отзывы на книгу «Люди «А»», страница 16

О подразделении Альфа знаю еще со школьной скамьи, тогда мне казалось все каким-то нереальным, не верилось, что все это существует. Прочитав эту книгу, я увидела всю реальность и трагичность того времени, как простые ребята стояли на защите нашего спокойствия, как отдавали свои жизни и это была их работа, которую они выполняли качественно и профессионально.

Книга мне понравилась, прочитала на одном дыхании. Конечно, всем известно про «Альфа», но мало кто знает о жизни этих людей изнутри! Эти люди, настоящие герои, хоть официально – чаще всего посмертно…

Особенно эта книга понравится военный, офицерам в отставке. Бьет по живому, потому что основана на реальных события, книга о наших Героях которые не боялись трудностей и всегда шли до конца!

Если сказать, что люди там служили – это ничего не сказать. Чтобы мы мирно жили и занимались своими делами – эти бойцы рисковали жизнью. А ведь у них тоже были и семьи и дети. Помните слова таможенника Верещагина из «Белого солнца пустыни» – Я мзду не беру – мне за Державу обидно! Так вот и люди А – не живота ради, а чести и мира стояли на страже Отечества.

Автор книги донес до читателя насколько тяжела жизнь людей, избравших своей профессией обеспечивать мирное небо простым людям. Читаешь до кома в горле, до слез. Какая сила духа должна быть , чтобы идти до конца и не сломаться. Почет таким людям. Очень понравилась книга.

Быть крутым – это не только иметь мышцы и навыки, уметь махать кулаками или стрелять. Это еще умение быть и оставаться человеком, сопереживать простым людям, сохранять в конце-концов порядочность. У автора все это есть. Чтение доставило массу положительных эмоций.

Книга со смыслом, вот что я могу сказать, интересно было своего рода заглянуть за занавесу тайны и увидеть их жизнь глазами, пусть, хотя бы читателя. Продуманность на высоте и читается легко.

Сложно поверить в некоторые вещи, о которых написано в книге. Уже давно у меня после прочтения не было таких сильных эмоций! Думаю, что те, кто идет в Альфа -это настоящие патриоты, готовые на все, ради своей родины.

Интересно почитать о том, о чем много легенд и мало достоверной информации. Автор очень занимательно и увлекательно рассказывает о деятельности главного российского спецназа. Считаю эту книгу большим вкладом в пропаганду мужества и героизма российских бойцов.

Книга захватывает полностью. С первой страницы, а дальше просто не возможно перестать читать. Нужно полностью отдать уважение таким людям, которые несмотря ни на какие трудности охраняют наш покой.

Абонемент

399 рублей в месяц