Отзывы на книгу «Люди «А»»

Мне, как жене бывшего военного, знакомы мысли и понимание жизни автора книги, описывающего свою жизнь и свои размышления. Простым и понятным, как мне кажется, языком автор доносит до читателя трудовые будни закрытого военного подразделения. Часто автор приводит биографические факты из своей жизни по которым я для себя восстанавливала шаг за шагом мир бойцов! Описываемые события иногда подаются настолько обыденно, как само собой разумеющееся, что я ловила себя на мысли, что в какой-то момент стала относиться к бойцам из группы Альфа, как к обычным людям. Обычные такие получились супер-герои. Люди, как люди, ничего не обычного, просто герои.

Про группу «Альфа» знал уже давно, было интересно окунуться в их жизнь и прожить с ними не которые моменты. Рассказ написан на реальных событиях и этим цепляет сильно. Больше всего в душу запал сам автор, Алексей Филатов, настоящий герой!

Автор, на мой взгляд, убедительно рассказал о жизни людей, занимающихся одним из самых опасных и рискованных дел. В сущности, после прочтения этой книги, я не открыл для себя Европу, и лишний раз убедился в том, что мир населяют обычные люди. У бойцов свои обычные, присущие людям чувства и переживания, цели и устремления. Возможно, благодаря этой книге обыватели задумаются лишний раз о том, что ко всем людям, даже с такой рискованной профессией нужно относиться в первую очередь как к людям. Автор пишет простым и доступным языком, не скатываясь на банальщину и при этом достаточно интересно, чтобы следить за его мыслью. Филатов до болезненного, на мой взгляд, состояния обнажён перед читателем и это его позиция на которую он, как автор, имеет полное право. Такая позиция вызывает неподдельный интерес и не создаёт препятствий между читателем и книгой!

Спасибо автору, что позволил взглянуть изнутри на жизнь бойцов Альфы, раскрыл главный секрет (лично для меня) – это обычные люди, только более мотивированные, хорошо тренированные и стремящиеся выполнить поставленную перед ними задачу. Настоящие патриоты! Читала не отрываясь, книга про настоящих мужчин!

Я просто в шоке от мужества и преданности своей стране людей "А", потому что я даже не знаю, что другое могло бы их сподвигнуть на таки поступки и нечеловеческие усилия! Спасибо автору за то, что теперь мы знаем правду!

Приятно почитать про наших, настоящих героев. Больше всех зацепил Лобов. Человек, который ловит гранаты и закидывает обратно в окна террористам, тренируется несмотря ни на что и после всего что было, всех ранений и травм сдает в 65 лет на КРАПОВЫЙ БЕРЕТ!!!

Отдельное спасибо автору, что написал все без ненужной бравады. По чесноку, ничего не приукрашивая. Спасибо за правду.

книга читается на одном дыхании. события современной истории показаны глазами людей,которые делали эту историю. интересно было читать про распад СССР, захват белого дома, Будённовск, войну в Чечне, Беслан и др.

Я рад, что есть такие люди ,которые стоят на страже нашего порядка. искренняя благодарность бойцам «альфы».

Особая благодарность автору, что приоткрыл человеческую сторону суперменов.

Супер!!! ДУШЕВНАЯ КНИГА, ПРОЧИТАЛ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КНИГ. И ТАКИХ АВТОРОВ, КАК Алексей Филатов. Респект и низкий поклон. Спасибо вам за книгу.

Спасибо большое автору за эту книгу. Во время чтения книги испытываешь бурю эмоций. И самое главное я считаю что автор написав эту книгу ещё раз почтил память героев, поведав их историю, судьбы, рассказав об их подвигах людям.

И хочется сказать огромное спасибо офицерам группы "А" за мир и спокойствие, за их героизм, спасибо Вам ребята!

Отличная биографичная книга. Про людей с большой буквы. Удачи автору и тем кто остался жив. Мне очень понравилась. Читается на одном дыхании. Больше таких книг

05 марта 2019
978-5-6041887-3-6