Отзывы на книгу «Мастер по нечисти», страница 4

VugluskrTupolev

Достойный фентезийный роман в рассказах. Жанр книги — славянское фентези, действие книги происходит в средние века, на территории Руси. В центре сюжета борьба с разного рода нечистью, населяющей русские леса, поля, реки, города и деревни. Борьбу ведет своего рода Геральт на наш лад – боевой монах, в прошлом княжий спецназовец – так называемый мастер по нечисти, брат Арсентий, в миру – Яромир, с разного рода помощниками. Книга атмосферная, написана легким языком, повествование удерживает внимание на всем протяжении истории. Характеры персонажей прописаны не достаточно подробно, но их действия замотивированы и логичны. Объем книги небольшой, приключения героев наскучить не успевают. В плюсы книги можно добавить и то, что в ней динамично и увлекательно описаны боевые сцены, представлен довольно обширный бестиарий. В целом произведение — прекрасное боевое славянское фентези. Алексей Буцайло сумел сделать мне красиво и интересно. Истории, из которых состоит роман окончены каждая в отдельности, но в то же время пронизаны единой нитью, не только главными героями. Думаю, данное произведение можно рекомендовать широкому кругу читателей или всем любителям жанра.

Книга хорошая. Читается легко. Но одно плохо, что состоит из разных рассказов. Охота как- то одной частью от начала и до конца.

Сказка, но читается легко и такое складывается ощущение, что автор писал на скорую руку, часть рассказов заканчиваются с проглоченным концом, который требует небольшого продолжения

Книга не плохая, но совсем как сказка. покупать можно и советую,как разнообразие зарубежной фэнтези. но цена явно завышена. по-моему мнению, не больше 100 рублей.

Очень предсказуемо. Если монах, то обязательно мастер по нечисти. Я жила во многих монастырях. Монахи любят сладко поесть, сладко поспать, еще выпить, ничем полезным они не занимаются. Молиться они кстати не любят, разве что за своих детей (уже взрослых), оставленных в миру. Еще они сильно любят деньги и власть. Таких честных, преданных своему делу, и любящих простой народ, монахов не бывает. Я жила в монастырях в качестве простой паломницы. Не надо думать, что если церковь то это аналог духовности. Надо старую славянскую веру возрождать, пока мы тут все не загнулись с этим иудо-христианством.

Средненько, серенько… На возраст 14+ потянет, не более того. Мечом помахать, шуточки так себе. Кто-то сравнивал с М.Семеновой и ее «Волкодавом» – так вот ни разу даже не близко, ни по стилю, ни по владению русским языком.

Не самая удачная отечественная версия «Ведьмака». При этом с патриотическим уклоном. Оно ничего бы. Но при этом нужно ещё все-таки , чтобы это было талантливо. А с этим , увы…

23 октября 2019
978-5-17-116555-0