Отзывы на книгу «Темные времена. Враг», страница 5

Автор умница, фантазия просто поражает воображение. Чистый язык, отлично прописанные герои, жизненный сюжет. Героиня, конечно, ещё та стерва, разрешившая себе мерзкое поведение по причине защиты от себя самой, сама придумала, сама поверила. Избалованная вниманием мужчин, обнаглевшая от безнаказанности, и сильно негодующая, если кто то вдруг посмел не заболеть ею, и не умирать от страсти. Впрочем, обычная женщина, все как и в жизни. Поэтому и оценка высшая.

Серфил в интернете и наткнулся на статью о том, что книга про Дроу (темных, значит, эльфов). Книгу немедленно скачал пробежав по диагонали аннотацию без подключения мозга, как как в голове уже горело «сейчас будут кровь, кишки и интриги подземных упырей в стиле Войны Паучьей Королевы, но от русского автора». Ах как у меня сгорел стул… Уже первые 10 страниц показали, что имею дело со стерильно-эпическим и весьма квадратно-гнездовым фэнтези. Не будьте как я, читайте и изучайте о чем книга! :))

Отдельное фи человеку, который написал статью. Видимо реклама чисто ради бабла.

у меня остались противоречивые впечатления. с одной стороны интересные и хорошо проработанные персонажи, которые на первый взгляд ведут себя странно, а временами неадекватно, но вскоре ты узнаешь причины такого поведения и все становится логично. очень прикольные «кошки», но это такое клише, мама дорогая. в каждой второй книге у нас есть смертоносный питомец, который выполняет все пожелания хозяйки. и у автора очень приятная манера повествования и слог, этим можно наслаждаться.

ну и с другой стороны у нас есть нескончаемый поход и битвы, одна сокрушительнее другой. а сколько раз герои «умирали», особенно белик. и я так до конца и не разобралась, какой эффект производит на всех окружающих «магия» белки. то им плохо подержать ее на руках, то потом это восстанавливает им силы и залечивает раны. как это работает??

если кратко, то любителям эпика зайдет.

Первую часть прочитала на одном дыхании. Переживала за «смерть» Белика. даже ругала автора, но....такой неожиданный поворот.

Спасибо автору.

покупаю вторую часть

Перечитывала несколько раз серию тёмные времена. Мне нравится возвращаться к героям. И Белик всех выводил в первых 2 книгах не из-за травмы, а во-первых чтобы узнать людей что отправятся в поход с ним по опасной тропе, во-вторых, чтобы держались от него подальше тк. магия притяжения сводит постепенно с ума. Отбиваться от мужиков тупо достало.

ПРЕКРАСНАЯ КНИГА. Как и весь цикл про Белку. В сюжете и переживаниях героев есть все,чего так хватает в обыденности… Глубина чувств и верность им, серьезность принимаемых решений и следование им неуклонно.

А мне понравилось. Да длинновато, местами повторяющиеся описания и обороты. Но нет этого бесконечного описывания на 10 страниц кто и что съел за обедом, в каком магазине кто как одевался и какие перчатки купил. Довольно интересный фэнтезийный мир, люди,эльфы и животные (ставшие основными действующими персонажами) Я тоже не люблю самовлюбленных супергероев, которые всех раздражают, всем язвят и т.д. А им все прощается. Именно из – за этого долго не решалась читать. Но на удивление меня не сильно раздражал Белик, гораздо интереснее было читать про путешествие и взаимоотношения всех действующих лиц. Однозначно буду читать продолжение.

Александра Лисина -одна из любимых авторов.ее книги читаются мной с большим интересом,оторваться очень сложно.люблю книги с продолжением.эта -повествует о страже и о его необычно интересном племяннике,книга полна тайн и загадок.

Вот читаю первую книгу и не могу отделаться от впечатления, что уже читала. Сюжет (по крайней мере завязка) очень смахивает на «Хроники Сиалы» Пехова. Даже обращение «паря» оттуда, не говоря уже о парных клинках, ключе, цели путешествия, проклятом лесе, небольшом вооруженном отряде и т.д. Но читать продолжение хочется. Надеюсь, что в дальнейшем отделаюсь от впечатления некоего плагиата.

Понравилась часть истории. Думала, что будет весь рассказ вестись от лица темного эльфа Таррэна, но оказалось, что и персонажа Белика не обделили этим. В основном упор на него. Интересная личность, достаточно скрытная, и не поймешь, что у него на уме. Местами начинали надоедать его шутки в адрес эльфов, так как он их терпеть не может. Ввиду того, что случилось с ним в прошлом. Но ближе к концу книги, встав лицом к лицу с эльфом перед опасностью, он проявляет нотки рассудительности в адрес эльфов и даже защищает его, как покажется. В общем, я бы почитала дальше вторую книгу.

06 сентября 2018
978-5-9922-2714-7