Отзывы на книгу «PRO цвет. Том 3. Часть 2. Окрашивание седины, блонд без порошка»

Третий том Про цвет мне понравился. Много рассказано интересного, не повторяется с первыми двумя. Давно много практических советов, и можно на примерах все рассмотреть. Я читаю такую литературу потому что мне интересны детали, как цвет ведет себя с разными типами волос. Для меня это полезно потому что всегда стараюсь узнавать новое, расширять свои знания.

Регулярно читаю подобные книги, так как хочу как можно выше поднять свое мастерство и не допускать ошибок в работе. Книгой я осталась довольна, читается легко, приведено много нужных примеров, благодаря ей я узнала много полезной информации, и стала намного меньше допускать ошибок в работе. Начала активно применять на практике описанные методы и клиенты остались очень довольны

Эта книга - ценная возможность мастерам повысить свою квалификацию и избежать многих ошибок. Сама работаю в салоне и уже имею опыт, но все равно очень полезно узнать новое. Написано очень подробно, без воды. Разобраны типичные ошибки и их последствия, в книге много советов как добиться нужного цвета на разных волосах, поэтому рекомендую даже тем, кто окрашивает просто дома только себе.

Самое главное для меня, то что она написана простым языком. Читается легко, хорошо продумана, много иллюстраций, раскрыты основные моменты по окрашиванию седины и осветление волос красителями. Благодаря именно этой книге, я поняла некоторые моменты, где допускала ошибки, исправив которые, я стала получать необходимый мне цвет. В целом, стоит внимания, даже колористы со стажем оценят.

Работаю в салоне красоты, делаю стрижки, окрашивание, осветление и т. д. Уже есть свои наработки, но я стараюсь постоянно учиться чем-то новому, повышать квалификация. В этой книге неплохие рекомендации по осветлению волосы, взяла их себе на вооружение, результат неплохой, мои клиентки довольны результатом :-) Могу порекомендовать всем мастерам.

Сама работаю мастером-парикмахером в салоне красоты, и могу сказать, что книга читается довольно легко, при этом объём полезнейшей структурированной информации на высоком уровне, поэтому книга подойдёт как некий альманах как новичкам, так и профессионалам для повышения своих рабочих навыков. Многие описанные приёмы и техники после прочтения вполне успешно применяю на практике.

Отличная книга! Мне как парикмахеру она очень пригодилась, так как на курсах повышения квалификации мы изучали первые две книги из данной серии и говорили про третью, но она редко встречается.

Поэтому когда увидела третью книгу в магазине-купила не раздумывая.

Оформление книги на высоте. Оптимальный и удобный для чтения шрифт.

Информация в книге преподносится простым и понятным языком. Много примеров с фотографиями так сказать-наглядно по поводу окрашивания блонд и седины. Приятная книга написанная профессионалами своего дела. Эта книга стала моей палочкой выручалочкой на работе. Благодаря ей мне удалось исправить свои ошибки в работе.

В книге довольно много информации, как для профессионалов, так и для новичков в этой сфере. Я всегда с большой осторожностью отношусь к чему-то новому, но в данном случае, некоторые рекомендации я уже успела опробовать и могу сказать, что все работает отлично. Все написано понятно и достаточно доступно и книга не изобилует неизвестными профессиональными терминами.

Эта книга оказалась настоящим спасением для меня в моей работе. Изучив ее материалы о методах окрашивания седины и осветлении волос красителями, я смогла исправить множество ошибок, с которыми сталкивалась ранее. Практические советы и подробные инструкции помогли мне улучшить свои навыки и достичь желаемых результатов. Очень благодарна автору за практическую и полезную информацию, которая преобразила мою работу!

Третий том стал скорее не продолжением, а дополнением к предыдущим двум. Некоторые моменты уже рассматривались ранее, но здесь авторы решили более подробно рассмотреть вопрос окрашивания седых волос без использования химических осветлителей. Для тех, кто знаком с темой, это кажется невозможным, но в книге не только рассказывается, как это сделать, но и приводятся практические примеры. За них хочется сказать авторам отдельное спасибо.