0+
текст

Объем 171 страница

2017 год

0+

Онтология лжи

текст
4,0
3 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге ложь трактуется как манифестация человеческой природы, как устойчивый фон работающего сознания; способность генерировать ложь и неразрушаемость ложью фигурируют в ней как родовые признаки сознания «сапиентного» типа; а путь Лжеца, фальсификатора Природы, предстает как путь человеческого бытия-к-могуществу.Для философов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Один из интереснейших современных философов. К тому же, наделенный даром ясного литературного языка и четкой формулировки выводов. Темы, которых он не касается, а глубоко прорабатывает, обычно кажутся тривиальными на первый взгляд, но после прочтения текстов Секацкого обнаруживаешь, что тривиальным было твое собственное понимание этих тем. Одна из них и разбирается в этой книге – как принято у Секацкого, нетривиально и неторопливо.

Книги Секацкого заставляют не просто думать, а буквально пересматривать многие вещи, которые до этого казались бесспорными. Причем, книга о вечных вопросах человечества, объединенных формулой «Что есть истина?» служит только предисловием к еще более широкому взгляду на проблему – «Космология лжи» того же автора. Помимо глубокого содержания книги Секацкого отличает хороший литературный язык и четкость формулирования проблем, которые до него казались запутанными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге ложь трактуется как манифестация человеческой природы, как устойчивый фон работающего сознания; способность генерировать ложь и неразрушаемость ложью фигурируют в ней как родовые признаки сознания «сапиентного» типа; а путь Лжеца, фальсификатора Природы, предстает как путь человеческого бытия-к-могуществу.

Для философов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Секацкого «Онтология лжи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
171 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Князев
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip