Отзывы на книгу «Самое лучшее оружие»

Отличная книга

Начала свое знакомство с данным автором с его книги "Архимаг", которая является первой из этой серии книг. Была настолько очарована легкостью чтения и захватывающим сюжетом книги, в котором Рудазов также не забыл и о чувстве юмора, что прочитала на одном дыхании и перешла к следующей. "Рыцари пречистой девы" и "Самое лучшее оружие" также не испортили первоначального впечатления и оправдали все мои ожидания! Всем любителям жанра рекомендую!)

Шикарная книга, детально проработанный мир! перечитываю уже в 3 раз все книги, до сих пор интересно и как будто бы впервые читаю. Автору хвала!

Просто пушка и настоящая кладезь идей для дндшника. Очень лёгкий слог слог, красиво встроенные сюжетные рамки, чёткая дуга характеров и приятно обоснованные отношения между персонажами. Всем любителям фэнтези рекомендую!

Замечательный стиль повествования, прекрасное чувство юмора. Легко погружаешься в сюжет и живешь им. С удовольствием читаю. Единственно стала раздражать ученица архимага – капризная и своевольная девчонка. Удивительно что он вообще ее взял в ученицы и таскает везде с собой. Это единственный герой в этой книге, который не вызывает симпатии. А так, ну просто замечательно. Рекомендую к прочтению!

Хороший стиль письма, хороший тонкий юмор. С легкостью погружаешься в атмосферу повествования. Единственно что, стала раздражать уже с этой книги ученица архимага Вон, – наглая, капризная, всё по её должно быть.

С трудом верится, что Креол, устоявший в свое время против чар богини Инанны, стал плясать под дудку какой-то китаянки.

Эта часть, в отличие от предыдущей, гораздо более богата поединками и приключениями. В плане сюжета нового мало – очередной поход и сражение со Злом. Действие происходит в новом мире – Рари, мире, где в отличие от Земли и Каабара имеется много магов. Креол раньше все жаловался, что нормальных чародеев совсем не осталось. Вот как раз на Рари он сможет проявить свои таланты.

KatrinMoore

Книги про Архимага цепляют меня все больше. Эта часть особенно хороша: интерес сохранялся, появились новые герои (Логмир, мое тебе почтение), были захватывающие, смешные и переживательные сцены (всего понемногу). Креол все еще готовится к Великой битве: ищет войско, оттачивает свое мастерство, заготавливает оружие. В этой книги он нашел все и сразу. Наконец-то Хубаксис снова в строю (чудо катастрофическое). Ванесса в этой части стала подбешивать. Истеричная дама, которой везде нужно всунуть свой нос, быть в каждом приключении и чтоб с ее мнением считались. И как ее Креол терпит. Как мне сказали, в последующих книгах она исправится и будет очень полезной. Надеюсь на это. Почетное место лучшего персонажа я отдаю Логмиру Двурукому. Он просто создавал мое настроение. Я все никак не могла понять: кого же он мне напоминает? Пришла к выводу, что - это как Лютик из Ведьмака, только круче. Если где-то какой-то движ, то Логмир тут как тут. Он не пропустил ни одной разборки. Подначивал, наблюдал, огребал словесно от команды (и не словесно от других). Книга закончилась на очень интересном месте. Автор буквально заманивает читателя в следующую книгу.

WigfallSweirt

Даже и не знаю что написать по данной книге. Прочитана она была неделю назад, а сейчас даже и вспомнить то особо нечего. Да, оставила приятно впечатление, незамысловатый юмор и красочный мир. Книга из разряда прочитал и забыл. Даже не помню за что 4 балла поставила. Таких рассказов на прилавках магазина полно. Герои должны куда-то пойти, всех побить, забрать плюшки и всем будет счастье. В общем ничего нового. Хотя было интересно наблюдать за любовной линией главных героев. Особенно за Креолом, для которого женщина в его мире пустое место, а Ван периодически доказывает ему обратное. Как итог, незамысловатое юмористическое фэнтези, без особых мозговых напрягов.

contraelviento

Бывают книги, похожие на фильмы. Бывают книги, похожие на мультфильмы (Ольга Громыко, например, именно такая). А "Архимаг" похож на компьютерную игру. Точнее, забавно, что на протяжении цикла "Архимаг" меняется стиль юмористического фэнтези. В первом томе это было попаданческое фэнтези - только попаданец не из обычного мира в прошлое или магический мир, а наоборот, маг из прошлого открыл глаза в Сан-Франциско 21 века. "Самое лучшее оружие" и "Рыцари Пречистой девы" - это классические фэнтези-квесты, такая компьютерная игра. В компании персонажей разных классов нужно пройти линейку квестов, собрать все детальки (двенадцать частей ключа, четыре Сердца), а для этого где-то договариваться, где-то валить боссов... При этом довольно смешно и утрированно обыгрываются классические штампы. Паладин без страха и упрёка в неуязвимых латах стесняется поэтической бездарности, а звероподобный варвар на самом деле оказывается весьма интеллектуальным и технически одарённым... и так далее!

Resyeg

Первая книга из всей истории где через силу, но рука тянется к четверке вместо пяти. ГГ непобедим, никто его не заденет, ничто его не волнует, и потому эта книга так напоминает серии про попаданцев которые применяя знания своего времени прут напролом к вершине, а хочется хоть иногда хоть чуть-чуть сопереживать команде. В первых двух книгах был Трой такой классный и хоть никто ему не сочувствовал, но добавлял тип интриги и остроты. Серия, события, линия, взаимосвязь, описания все на прекрасном уровне и даже не возникает ни секунды сомнений, что серия будет читаться дальше, ведь впереди еще более великая команда, еще больше событий и приключений. Хочется также отметить великолепное умение автора не испортить все скатыванием в романтическую стезю, не очень правдоподобно быстро поменялось отношение мага к устоям настоящего времени, но его строгое воздержание от гарема и рабства по-моему прекрасное решение автора. Время покажет как архимаг сможет противостоять целому миру Лавкрафтовских божеств и этого момента я жду с нетерпением, а сейчас ... вперед к приключениям, впереди война.

69,90 ₽
08 апреля 2008