Отзывы на книгу «Выходит продюсер», страница 2

Спасибо Александру Роднянскому, что поделился своим опытом. В особенности для меня, начинающему продюсеру, эта книга очень ценный дар.

Отличная книга! Интересно читать и как автобиографию, и как пособие для продюсера, и как человеку который хочет узнать больше о закулисье мира кино.

Отличная книга

У нас не так много книг по продюсированию, и эта одна из лучших. Написана живым языком, много примеров, описан творческий путь, как автор дошел до жизни такой. Книгу нельзя считать учебником, это скорей эссе, размышление о профессии для тех, кто стоит на распутье и подумывает о том, стоит ли выбрать этот сложный путь. Одновременно это и мастер-класс одного из лучших продюсеров России. Есть примеры из западного опыта, он учился профессии на ТВ в Германии, то есть это опыт по организации и продюсированию из первых уст. Для меня профессия продюсера раскрылась именно в этой книге. И за это спасибо!

Большое спасибо автору

Замечательная книга! Глубоко благодарен автору за проникновенный и искренний рассказ о творческом и профессиональном пути, который помог на многие вещи в кинопроизводстве и кинобизнесе посмотреть иначе.

Уверен, книга будет интересна не только профессионалам киноиндустрии, но и всем, кто так или иначе интересуется кино.

Прочитав её вы, очевидно, не станете продюсером, но, определённо, какие-то лучшие практики, о которых рассказывает Александр Роднянский, сможете взять на вооружение и использовать, даже если ваша жизнь и работа непосредственно не связана с кинематографом.

Хорошая автобиография, но содержание не совпало с моими ожиданиями от книги. Поэтому немного разочарована. В целом даёт представление о профессии продюсера

Местами кажется, что автор то ли извиняется, то ли оправдывается. Разница подходов кинематографа восток- запад, истории успеха и неудач медиа проектов, истории за кадром о картинах которые произвели сильное впечатление и не очень. Глубокий и богатый внутренний мир автора и его коллег, полные вдохновения и мотивации примеры борьбы, вобщем это и многое другое в этой книге вы найдёте. А ещё интересные истории из мира кино и телевидения.

Книга – помойка. Самолюбование автора в своих мемуарах. Практической пользы – ноль. А я купил ее именно с практической целью.

Интересная книга, хорошо демонстрирует разницу между российским и голливудским подходом к кинопроизводству. Для себя узнал много нового, очень доволен!

Отличная книга! Когда читаешь, прям чувствуешь себя участником процесса, погружаешься в мир производства кино.

Книга написана доступным языком. Всем советую.

Очень интересно было взглянуть на профессию, о которой я совсем мало знаю и которая по сути определяет массовую культуру. При этом это вовсе не учебник, а путь отдельно взятого продюсера, при чем очень успешного. Вообще я в восхищении, как он занимался совершенно разными проектами, на некоторых из которых я, можно сказать, выросла (в частности это о самом канале СТС).

Что я лично почерпнула для себя так это о том, что очень важно видение проекта, что успеха без ошибок не бывает и не будет, что нужно после этого просто двигаться вперед.И что за фильмами, которые мы ругаем так яростно, стоит труд и что это очень сложный процесс и так или иначе стоит относиться ко всей команде с уважением и понимать, что не все получается, так как задумано. Вообще эта книга пропитана уважением и к самой профессии, и к другим людям и профессиям, с которыми приходится работать продюсеру, и к другим культурам, между прочим.

Чего мне не хватило, это может быть некой конкретики, больше примеров о том, как в целом устроена индустрия.

24 мая 2013
9785001951742
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip

Новинка