Отзывы на книгу «Душевный разговор. О смысле жизни, семейных секретах и утюге, который оказался вечным двигателем»

Ранее читал рассказы автора книги на интернет площадках, всегда оставался доволен прочитанным. Когда узнал, что вышла книга с рассказами, решил поддержать автора и купить ее и совершенно не пожалел о покупке.

Рассказы светлые, лёгкие, веселые, со смыслом, описывают современные ситуации и позволяют взглянуть на действительность под другим углом. Хочу отметить, что все рассказы объединят одно - доброта и надежда на лучшее, которых в современном мире катастрофически не хватает.

Хотел бы пожелать автору не останавливаться на достигнутом и дальше продолжать в том же духе.

Отличные рассказы, душевные, тонкие, интересные и необычные. Теперь, когда мне захочется напомнить себе в механической рутине дня или суете мегаполиса о том, какое счастье – жизнь, я открою именно эту книгу, перечитаю любой рассказ и улыбнусь. В каждом из них будет что-то неуловимо важное – и любимое.

А ещё сборник напомнил мне по настроению и послевкусию книгу «Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"» авторства великой Фэнни Флэгг.

Благодарим за чудесные рассказы, читали всей семьей в поезде, время пролетело незаметно. Мы смеялись и плакали, обсуждали и вспоминали сюжеты. Нам очень понравились, рекомендуем???

Спасибо большое автору за замечательную книгу! Читала запоем за два дня, все никак не могла отвлечься! Кто не читал – попробуйте, не пожалеете. А я теперь буду читать другие книги Александра.

Прочитала на одном дыхании. Интересные и смешные мини рассказы. Рекомендую для прочтения , после тяжелого рабочего дня , то что нужно.

Уникальная авторская подача информации. Всегда с позитивом. Читала рассказы на фейсбуке, теперь решила купить книгу. Просто отдыхаю душой, читая очередной рассказ. Благодарю Александра за его творчество. Жду новых работ.

ombobkova79

"Душевный разговор" - вторая из прочитанных  книг в серии "Секреты счастья".

Александр Райн - автор добрых и поучительных историй из жизни.  Легкий и красивый язык. С этими рассказами вечер пролетает незаметно. А после прочтения остается чувство покоя и уюта. Книга не оставит равнодушным. Подходит для любого возраста и особенно будет интересна уставшим взрослым.

Здесь собраны  рассказы на  разные темы и каждый из них как урок, подсказка, наставление читателю. Через юмор, где - то с примесью волшебной сказки, и бесконечной верой в лучшее, поднимаются животрепещущие темы для каждого. Герои этих историй заставят внимательнее присмотреться к современному обществу, нашему окружению, соседям. Ненавязчиво, через бытовые истории, автор заставляет вспомнить о главных человеческих ценностях.

Этот сборник  коротких рассказов ( всего их 29 ) действительно, напоминает душевный разговор за чашкой чая с лучшим другом. Он поможет отвлечься от серых будней и вернуть веру в то, что добро всегда побеждает зло и об этом никогда не следует забывать.

Под одной обложкой собраны смешные и грустные, неожиданные, а местами предсказуемые рассказы о жизни обычных людей, которые стараются идти вперед несмотря ни на что. Приятное и очень теплое чтение. Книга, про которую я уверенно могу сказать, что буду перечитывать.

Очень понравились  рассказы: "Кто твой сосед?" , "Истинный швейцар", "Неместный".  "Душевный разговор " -это книга, которую можно открыть в любом месте и прочитав любой рассказ поднять себе настроение!

Рекомендую для уютных осенних, зимних, летних и , конечно, весенних вечеров.

MargaritaPimenova540

Выбрала книгу по обложке. И перед началом чтений подруга пишет: ты в курсе, что это сборник рассказов? Да? Я удивилась. Как говорится, хотела читать больше сборников рассказов в этом году - Вселенная поможет

Первый рассказ вызвал неоднозначные эмоции. В начале подумала, что это что-то утопичное. И как смеялась, когда узнала концовку. Ох и Александр!

Рассказы легкие. Где-то ситуации преувеличены. Но как мне понравилась направленность: все сложное может оказаться простым, а простое сложным. Автор мастерски раскрывает эту тему в небольших объёмах.

Долго думала, как сформировать отзыв. Мне откликнулась большая часть рассказов, поэтому если писать о каждом - получится много текста. А как правило, если текст большой - многие не дочитывт или вовсе не приступают. Хотела перечислить темы, которые затронул автор. Но их там много! Все злободневные, жизненные истины, Александр мастерски затронул в своих рассказах.

После прочтения задумываешься о ценностях, а стиль повествования и лёгкость языка оставляют приятное послевкусие. А еще у Райна красивые обложки. Обязательно продолжу знакомство с автором. Душевный сборник для уютных вечеров. Однозначно рекомендую.

LadyMoriarty

Небольшой сборник рассказов от Александра Райна подарил хорошее настроение и вернул навремя детскую наивность и веру в чудеса. Все рассказы достаточно короткие, но каждый из них старается научить или хотя бы показать читателю иную точку зрения. Произведение будет интересно, как и подросткам, так и взрослым, т.к.рассказы написаны понятным языком, без жаргона и каких-либо терминов. Всего в сборнике 29 рассказов, из них мои личные фавориты: «Кто твой сосед?», «Очень серьезные ожидания» и «Истинный швейцар».

Рассказывать каждую повесть бесполезно, так как это будет являться спойлером. Сборник рассказов обязателен к ознакомлению тем, кто хочет на время отвлечься отскучных серых будней.

AmanaMissa

29 коротеньких рассказов. Каждый рассказ-отдельная история с новыми персонажами. В каждой истории свой смысл, чаше всего истории с юмором наводят на серьёзные размышления. Книга именно с юморочком-юморком, а не юмором. Немного примитивным и уж слишком банальным. Некоторые истории довольно занятные и поучительные. Некоторые, к сожалению, немного предсказуемо скучные. На то он и сборник из 29 рассказов, очевидно что несколько историй понравиться любому человеку. В целом прочтением осталась довольна, есть много свежих мыслей. К прочтению рекомендую.

07 апреля 2023
978-5-17-155513-9

Входит в серию "Секреты счастья (АСТ)"
Все книги серии