Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 171 страница

2024 год

0+

Заключение под стражу и его альтернативы в уголовном судопроизводстве. (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коллективная монография посвящена одной из наиболее актуальных проблем российского уголовно-процессуального права – гуманизации мер пресечения и обеспечению прав и свобод личности при их применении. На основе изучения судебной практики иуголовно-процессуальной доктрины рассмотрены вопросы избрания судами мер пресечения. Авторы оценивают влияние практики Европейского Суда по правам человека на современные подходы к применению мер пресечения. Впервые на монографическом уровне комплексноисследуются альтернативы заключению под стражу (залог и домашний арест), а также новая мера пресечения – запрет определенных действий. В монографии освещены и малоисследованные вопросы избрания мер пресечения в стадии исполнения приговора.Книга предназначена для преподавателей юридических вузов, научных работников, судей, следователей, прокуроров, адвокатов, студентов и аспирантов.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография посвящена одной из наиболее актуальных проблем российского уголовно-процессуального права – гуманизации мер пресечения и обеспечению прав и свобод личности при их применении. На основе изучения судебной практики и

уголовно-процессуальной доктрины рассмотрены вопросы избрания судами мер пресечения. Авторы оценивают влияние практики Европейского Суда по правам человека на современные подходы к применению мер пресечения. Впервые на монографическом уровне комплексно

исследуются альтернативы заключению под стражу (залог и домашний арест), а также новая мера пресечения – запрет определенных действий. В монографии освещены и малоисследованные вопросы избрания мер пресечения в стадии исполнения приговора.

Книга предназначена для преподавателей юридических вузов, научных работников, судей, следователей, прокуроров, адвокатов, студентов и аспирантов.

Книга Виктора Ивановича Качалова, Елены Викторовны Марковичевой и др. «Заключение под стражу и его альтернативы в уголовном судопроизводстве. (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
171 стр.
ISBN:
9785466053869
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
171
Правообладатель:
КноРус