0+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2023 год

0+

Актуальные проблемы конституционного права Российской Федерации

текст
PDF
1 111 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 111,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Монографии анализируются проблемы современного российского конституционного права – ведущей отрасли национального права с учётом поправок в Конституцию 2020 г., которые закрепляют новые подходы в правовой регламентации в законодательстве Российской Федерации системы и полномочий органов публичной власти, конституционных гарантий обеспечения государственного суверенитета Российской Федерации, системы социальных гарантий конституционных прав граждан, законодательного процесса, полномочий Конституционного Суда по осуществлению предварительного и последующего конституционного судебного контроля и др., а также новых требований ФГОС ВПО 2021 г. к результатам освоения программы магистратуры в виде универсаль_ных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций выпускников.Предназначена обучающимся по программам магистратуры (направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция), может быть полезна аспирантам, соискателям юридических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Монографии анализируются проблемы современного российского конституционного права – ведущей отрасли национального права с учётом поправок в Конституцию 2020 г., которые закрепляют новые подходы в правовой регламентации в законодательстве Российской Федерации системы и полномочий органов публичной власти, конституционных гарантий обеспечения государственного суверенитета Российской Федерации, системы социальных гарантий конституционных прав граждан, законодательного процесса, полномочий Конституционного Суда по осуществлению предварительного и последующего конституционного судебного контроля и др., а также новых требований ФГОС ВПО 2021 г. к результатам освоения программы магистратуры в виде универсаль_ных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций выпускников.

Предназначена обучающимся по программам магистратуры (направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция), может быть полезна аспирантам, соискателям юридических вузов.

Книга Александра Николаевича Писарева «Актуальные проблемы конституционного права Российской Федерации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-00209-060-0
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Правообладатель:
Российский государственный университет правосудия
Формат скачивания:
pdf