6+
текст

Объем 99 страниц

2017 год

6+

Другие версии

1 книга
Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон (сборник)

Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон (сборник)

текст
3,9
5 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чёрные рыцари приходят ниоткуда и уходят в никуда. И кажется, что нет от них никакого спасения, даже если на твоей стороне Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович. Но когда на пути чёрного рыцаря появляется обычный мальчик Вольга Игнатов – всё меняется. Потому что не такой уж он и обычный. Каждый богатырь когда-то был маленьким. Вольга научится стрелять из лука, биться на мечах, а храбрости и смекалки ему не занимать. Вольга – ученик богатырей, и его врагам – не позавидуешь.

отличная книга для вечернего чтения детям. на неделю хватило. слог немного отличается от других сказок. он заставляет делать паузы

Книга Александра Княжевича «Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон» будет очень интересна юным поклонникам наших русских богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Казалось бы, жил себе мальчик Вольга Игнатов вместе со своей младшей сестрёнкой Русланкой в обычном селе. Но с приходом чёрных рыцарей, уничтоживших их родное село Почайное и забравших всех жителей неизвестно куда, в детях проявились очень необычные способности. Вольга становится учеником богатырей, и оказывается великолепным стрелком из лука, в битве на мечах ему нет равных, а в Русланке проявляются магические способности. Что же будет дальше, удастся ли победить чёрных рыцарей? Об этом узнаете из книги, впереди вас ждут увлекательные и захватывающие приключения! Книга очень красочная, качественные иллюстрации.

Книга из серии «Прикольные детектив». Великолепное издание, каждая страница замечательно иллюстрирована, юным читателям будет очень интересна, они окунутся с головой в приключения.

Главные герои брат и сестра. Вольга и Русланка. Действие происходит в Древней Руси, которая часто подвергается набегам неприятеля. Ребята встречаются с былинными героями, защитниками земли русской Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем. Герои отправляются на борьбу с Черными рыцарями, нападающими на Русь. На пути их ждут опасности, тайны и приключения. Как и во всех сказках, добро побеждает зло. Книжка будет интересна, не только мальчикам, но и юным читательницам. Ваш ребенок останется в полном восторге, если эта чудесная книга окажется в вашем доме.

Приятно удивила детская книга «Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон» А. Княжевича. Начали читать её с 4-х летней дочкой, думали, что книжка про богатырей всё-таки не для девочек, поэтому полистаем, посмотрим картинки и перейдём к другим. Но не тут-то было. Во-первых, действительно прекрасная, яркая анимация книги, приятно и интересно её смотреть. Во-вторых, сюжет понравился как ребенку (девочке!), так и родителям, т.е. читать было интересно: сюжет небанальный, оригинальный и захватывающий. Написано хорошо, читается на ура, нет современных словечек вроде «круто», «отстой» и пр., что тоже редкость для современной детской литературы, которая хочет быть «на одной ноге» с ребёнком, но и не уходит в совсем уж детское накрахмаленное чтиво. Так что будем ждать продолжение книги.

Тема богатырей всегда идет на ура у мальчишек. Тем более, когда в книге встречаются знакомые имена – Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня. Но главный герой обычный мальчик с интересным именем Вольга, который становится учеником богатырей и учится богатырским навыкам да премудростям, а самое главное наравне с ними участвует в борьбе с рыцарями и драконом. Плюс книги – яркие, живые иллюстрации, плотная бумага (если говорить про бумажную вариант книги), карта и галерея героев с именами! Книга пошла на ура у второклассника, так что он всем советует прочитать.

Как и все книги серии, хорошо оформлена и богато иллюстрирована.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чёрные рыцари приходят ниоткуда и уходят в никуда. И кажется, что нет от них никакого спасения, даже если на твоей стороне Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович.

Но когда на пути чёрного рыцаря появляется обычный мальчик Вольга Игнатов – всё меняется. Потому что не такой уж он и обычный.

Каждый богатырь когда-то был маленьким. Вольга научится стрелять из лука, биться на мечах, а храбрости и смекалки ему не занимать. Вольга – ученик богатырей, и его врагам – не позавидуешь.

Книга Александра Княжевича «Богатыри. Вольга и чёрные рыцари. Вольга и дракон (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
99 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-097292-0
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip