Отзывы на книгу «Байки космических бродяг»

Любителям доброго юмора и фантастических историй эта книга придется по вкусу. Забавные приключения, симпатичные герои, лёгкая ирония, ненавязчивая мораль в духе «сказка ложь, да в ней намёк» – всё это позволяет отвлечься от трудовых будней и приятно провести время. Рекомендую.

о сборнике

Перед вами байки звездных скитальцев! Книга, которая не оставит равнодушным всех любителей авантюрной космической фантастики! Автор собрал в сборнике увлекательные, остросюжетные и необыкновенно смешные истории об этих бродягах дальнего космоса. И понять, где здесь правда, а где вымысел непросто в том калейдоскопе неожиданностей и недоразумений, который мелькают перед взором читателей, причудливо сменяя одну картинку за другой. Будь то переписка находчивых космических дальнобойщиков Алекса с Зиги, или воспоминания штурмана Бывалого, или история контрабандиста, а в прошлом космического десантника, Фреда Броуди, все они неизменно интересны и вызывают улыбку. Не отстают от космонавтов и сказочные персонажи – знакомые с детства, но предстающие в рассказах в несколько непривычных и комичных ролях. А потуги инопланетян, при всех их передовых технологиях, не идут ни в какое сравнение с находчивостью капитана межгалактической полиции Сергея Моргуна, умеющего не только метко стрелять, но и разоблачать преступников. Хотя, случаются и у него досадные накладки, вызывающие улыбку. Впрочем, не буду пересказывать сюжеты. Прочтите эту книгу. Уверен, вы не пожалеете о потраченном времени.

14 мая 2015
2015