Отзывы на книгу «Анатомия войны: Александр Македонский, Ганнибал, Юлий Цезарь и их великие победы», 8 отзывов
Про Александра Македонского можно читать хоть раз в месяц по новой книге. Такая необъятная и мировая личность. Вот и в этом издании узнал некоторые нюансы о его военных походах и о том, как он психологически справлялся с неудачами.
Интересная литература. Автор постарался и детально описал и некоторые сражения и историю возникновения оружия и другие нюансы, связанные с битвами, рекомендую. Македонский - отдельная история, великий правитель.
Отличная подборка исторических фактов и личные рассуждения автора на тему войны, оружия, битв и сражений. Взяты, кстати, отличнейшие правители для раскрытия темы. И Македонский и Ганнибал и Цезарь оставили нестираемые пятна о своей деятельности в мировой истории.
Ой, я большой фанат Александра Македонского, посмотрел уже фильмов 10 про него и книги 3 прочитал. Пока данное издание в лидерах по впечатлению, ибо очень детально всё расписано, с подробностями восприятия разных ситуаций, эмоций тд, рекомендую.
Классная подборка деятелей и хроники. Даже элементы приключенческой литературы наблюдаются в тексте книги. Очень детально описано оружие, наряды, обряды, традиции, рекомендую изучить.
Являюсь серьезным исследователем жизни Александра Македонского. Читаю о нем множество литературы, и была крайне удивлена встретить издание, где столько новых сведений для меня откроется. Автору спасибо за такой проделанный труд.
Классная книга про историю оружия и войн. Особенно понравилось, что всё это подается автором в контексте великих деятелей типа Александра Македонского, личность масштабная!
Вообще отличная книга. Военная тема сражений, вооружений и прочих премудростей войны средних и более поздних веков - преинтереснейшая тема. И у автора здорово получилось раскрыть ее. Раскрыты детали модернизации оружия того времени, стратегического подхода построения и действия войск и многое другое. Не зря прочитал!
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе