Отзывы на книгу «Огненный Факультет», страница 11

Очень добротное и интересное фэнтези, всем рекомендую

Интересные персонажи и концепция, достаточно интригующая развязка в целом очень интересно прочёл на 1 дыхание для любителей фэнтези особенно рекомендую , а я пока пойду читать следующую книгу

Интересн

Очень интересно и захватывающе. С каждой книгой интрига нарастает. Очень рекомендую к прочтению. Очень жаль, что у действительно интересной книги такой низкий рейтинг. Автор молодец.

Книга очень неплохая. Читается легко, герои как будто списаны с настоящих. Слог у автора замечательный. Пока прочитала только первую книгу серии, надеюсь, остальные будут не хуже . Только режут глаз орфографические перлы

на лысо, в низу.

Правда, это не проблема автора, а косяки корректора (если таковой был, конечно). За исключением этой неприятной мелочи, книгу оцениваю на 5

Прекрасно. Захватила с самого начала. Думала, что, когда главный герой поступит в академию, станет скучно, но на самом деле – все иначе. Прочла на одном дыхании, очень впечатлена. Советую прочесть

TimForest

Господа и дамы, это читать не надо – пожалеете потраченное время. Невнятно, непонятно и бессмысленно – напоминает скорее всего какой-то детско-юношеский (причем американский) плохой фильм. Плохо, очень плохо…

Петр Тюленев, июнь 2005

На французской стороне, на другой планете...

Нет, господа, вы можете сколько угодно говорить о том, что “Гарри Поттер” — книга для всех возрастов, но иногда хочется почитать что-нибудь одновременно похожее и вместе с тем... более взрослое, что ли? Именно такую книгу написал молодой московский писатель Алекс Кош. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Империя Элиров — одно название: из конца в конец за несколько дней пути пересечь можно. И морской порт тут только один, и армия невелика... Но вот правит ею настоящий Император, и соседний Шатерский Халифат пока что ограничивается лишь заточкой зубов на элирские земли. А все почему? А все потому, что в центре имперской столицы, города Литы, возвышается семидесятиэтажная башня Академии Ремесла — единственного места, где обучают самых настоящих волшебников. Они-то и являются основной опорой Империи.

В Академию совершенно случайно — магические способности почти нулевые — поступает главный герой, золотой юноша Закери. Золотой в прямом смысле: как представитель высшей аристократии, он носит одежду из золотой ткани. Богатые дома в Лите, надо сказать, тоже золотом облицовывают, не мелочатся. Но вступительные испытания пройдены (точнее сказать — обойдены), и Закери приходится сменить одежды на желтую — огнеупорную! — ливрею Огненного факультета.

Прочитать рецензию целиком >>

59,90 ₽