Отзывы на книгу «Американская ария князя Игоря, или История одного реального путешествия»

Отличная история с элементами путеводитель по Америке. Читается легко, хороший юмор Экслера, знакомый по другим историям. Героям сопереживаешь в их приключених

ожидала большего

давно читала про Турцию, очень понравилось, весело, не нудно, познавательно. в этой истории – это путеводитель по ресторанам, кафе и закусочным. постоянно они едят)))) утомляет

С Интернетом - по жизни

Это мое первое знакомство с автором. Язык замечательный, читается легко. Помимо интересных психологических ситуаций, в книжке содержится путеводитель для по Америке для начинающего путешественника. Это реальное руководство для тех, кто хочет познакомиться со страной не из окна туристического автобуса с русско-язычным гидом. Понравилось, как автор показывает переход от виртуального общения к реальному. В наше время данная тема чрезвычайно актуальна и для мужчин, и для женщин, для молодых и не очень… Интересна история профессионального развития одного из героев – начинающим программистам нужна для обязательного изучения!

Читайте – полезно, познавательно и приятно! Рекомендую всем.

Как всегда, книга Алекса Экслера «Американская ария князя Игоря, или История одного реального путешествия» радует читателя своим юмором и нестандартным взглядом на самые простые вещи. Сергей со своим прагматичным складом ума и Игорь со своим разросшимся самолюбием и являющийся генератором нескончаемых идей – друзья. Казалось бы, что может быть общего у этих абсолютно разных людей? Но именно эта противоположность характеров оказывается взрывоопасной смесью, когда парочка друзей собираются вместе и задумывают какую-то авантюру. В этой книге друзья решили поехать в Америку, встретиться со своими виртуальными подругами, с которыми они познакомились через интернет и ни разу не видели в реальности. Эта книга словно затягивает в себя. Читая книгу, я вместе с друзьями совершала это путешествие со всеми их приключениями и безумствами. А ироничный взгляд и взрывной юмор Алекса Экслера сделал это путешествие несказанно интересным и незабываемым. Я получила огромное удовольствие от этого приключения и мне было немного жаль расставаться с друзьями, когда дочитала книгу. С нетерпением жду новых историй о полюбившихся друзьях.

Dina1

Благодаря своему замечательному чувству юмора, Экслер относится к числу любимых мною писателей. Данный роман читаю уже второй раз, впервые прочитала года 3 назад. Эта книга мне очень понравилась, она прекрасна в своем жанре. При первом прочтении роман вызывает гомерический хохот. При повторном перечитывании также остаётся смешной, как впрочем и другие романы Экслера. Конкретно эта книга ещё и разрушает многие стереотипы (например о казино, о выдающихся американских исполнителях, о Лас-Вегасе и т.д.). Книга здорово поднимает настроение, да и примитивной ее не назовешь. Однозначно рекомендую к прочтению, даже повторное чтение этой книги приносит море удовольствия.

magon

Грамотный русский язык, роскошные диалоги, смешные шутки из жизни, все это позволило мне заглотнуть книгу на одном дыхании. Приключения двух друзей, Игоря и Сергея, в Америки напомнили мне (по духу) незабвенные заметки Ильфа и Петрова. Читается легко и захватывающе

Coffee_lover

История о том как два друга нашли себе подруг в интернете, поехали знакомиться в реале, как все было, и чем все закончилось.

Было приятно снова попутешествовать с Серегой и армянским князем-офтальмологом. Отличается от старых турецких приключений,но очень весело,рекомендую