Отзывы на книгу «Шестеро против Скотленд-Ярда (сборник)»

Сборник рассказов о том, как убийцы планируют свое идеальное преступление. К сожалению, после каждого рассказа отставной инспектор Скотленд-Ярда дает свои высокомерные комментарии. Их основа – бесконечные рассуждения на тему «а если бы у жертвы завалялась улика против убийцы», «а если бы на допросе преступник начал бы нервничать и падать в обморок» и т.п. Рассказы средние, но дополнения от экс-полицейского убивают все положительные впечатления – после пары прочитанных философствований я стала их пропускать.

Если есть свободное время, которое совсем некуда потратить – читайте на здоровье))

Меня ввели в заблуждение крупные буквы «Агата Кристи» на обложке, я огорчилась, когда поняла, что она не входит в число шести авторов рассказов.

Но если абстрагироваться от этого, рассказы хорошие, пара прямо очень понравились. И по-моему, интересный приём, что к каждому рассказу есть комментарий настоящего полицейского. Другой взгляд.

Всем привет! Рассказы неплохие, кроме как мне кажется рассказа о смерти диктатора и театрального драматурга. Мне кажется они немного заумные. А так в принципе неплохо. Напоминает теледетектив " Коломбо ", также показывается как происходит убийство. Любителям детективного жанра советую.

23 октября 2016
1936