0+
текст
PDF

Объем 172 страницы

2015 год

0+

Анализ опыта функционирования суверенного фонда благосостояния Норвегии

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В настоящей работе исследуется механизм функционирования крупнейшего в мире суверенного фонда – Государственного пенсионного фонда Норвегии. Основное внимание в работе уделено анализу инвестиционного управления активами фонда, что объясняется его успешной деятельностью по инвестированию накопленных средств с момента создания в 1990 г. В результате были выявлены особенности инвестиционной политики, включая факторы формирования инвестиционной стратегии и портфеля, подходы к управлению рисками, а также оценены результаты инвестиционной деятельности фонда.Для специалистов в области государственного управления и бюджетной политики, а также студентов экономического профиля, обучающихся по таким специальностям, как «Государственное и муниципальное управление», «Мировая экономика», «Финансы».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящей работе исследуется механизм функционирования крупнейшего в мире суверенного фонда – Государственного пенсионного фонда Норвегии. Основное внимание в работе уделено анализу инвестиционного управления активами фонда, что объясняется его успешной деятельностью по инвестированию накопленных средств с момента создания в 1990 г. В результате были выявлены особенности инвестиционной политики, включая факторы формирования инвестиционной стратегии и портфеля, подходы к управлению рисками, а также оценены результаты инвестиционной деятельности фонда.

Для специалистов в области государственного управления и бюджетной политики, а также студентов экономического профиля, обучающихся по таким специальностям, как «Государственное и муниципальное управление», «Мировая экономика», «Финансы».

Книга П. В. Трунина, Р. Х. Ибраева и др. «Анализ опыта функционирования суверенного фонда благосостояния Норвегии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
172 стр.
ISBN:
978-5-7749-1046-5
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
172
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf