Отзывы на книгу «Не лги мне»

первая часть была интересной, вторая необязательной.

но я все равно ее ждала. Прочитала. Можно было не читать.

оценка завышена за первую часть

В целом, неплохое продолжение. Однако многие мотивы и поступки, как мне кажется, не совсем логичны и вызывают много вопросов. Читайте, только если вам все это не важно, и вы просто хотите провести еще несколько часов в компании Эрика и Тессы. Отдельно хочется отметить работу переводчика – отлично переведены тексты песен (как в первой, так и во второй части). Видно, что человеку было не все равно. Спасибо!

skerty2015

С предвкушением и опаской бралась за вторую часть дилогии «Подпишись на меня». Ведь первая часть закончилась просто вау, как непредсказуемо. Но было опасение, что развязка будет не такой интересной.

Кумир миллионов пропал и есть подозрение, что он убит. Ведь в месте, где его видели в последнее время обнаружена кровь. Но куда исчез труп, если он есть? И кто совершил преступление? И куда пропала его фанатка, ведь именно в ее доме произошло что-то странное.

В этой части переплелось несколько событий. Появятся те, кого уже не ожидали увидеть. Будут судебные разбирательства. И наглядный пример того, как во благо себе можно навредить другому, стоит ли быть таким жестоким к людям.

И пусть эта часть все же слабее, но мне продолжение понравилось и было интересно следить за развязкой. И честно признаюсь, я не ожидала того к чему все привело.

Неплохой молодежный триллер с элементом драмы. Тема острая и дает пищу для размышлений. Мы никогда не узнаем, что переживают другие и судим только по себе. Но стоит быть чуточку добрее и внимательнее.

Lapplandia

Очень уж долгожданное продолжение первой части, и даже не благодаря тому, что книга — восхитительная и идеальная, но финал там максимально заставляющий страдать. Нужно же было написать настолько открытую концовку, что герои могут быть счастливы вместе либо мертвы — и любой вариант между этими крайностями. Хотя маловероятно, что можно написать вторую часть, убив обоих главных героев, но...

Я соглашусь с теми, кто пишет, что вторая часть — сумбурная. Все валится в одну кучу: Тесса и Эрик оказываются в бегах, и декорации меняются очень быстро. Эта книга уже не притворяется романтичной, развития отношений здесь минимум, зато много роста героев. Они наступают на горло собственным страхам и не раз оказываются в опасных ситуациях, и сюжет сосредоточен вокруг того, как Тесса и Эрик вынуждены решать проблемы, причем я поначалу не могла догадаться, что все закончится так серьезно.

Что мне понравилось, так это детективная составляющая: преступника нужно угадывать, подозрение падает то на одного, то на другого персонажа, и лично для меня было до конца не понятно, кто есть кто. Автор выкручивается достаточно филигранно и не банально, хотя кто-то скажет, что такой ход был очевиден с самого начала. Таким образом, это тот вид чтения, когда листаешь страницы быстрее, лишь бы добраться до финала в немой надежде, что справедливость восторжествует — захватывающе и приятно.

mayalya90

Вторая часть значительно отличается от первой. Автор столько всего намудрила, что в какой-то момент я уже перестала понимать что происходит.

Не спорю, что и тут все было совсем не просто э, но если в первой книге героиня боролась с психологическими проблемами, тот тут с реальными жизненными. Здесь не то что преследование, здесь настоящий помешаный псих есть.

И вроде бы книги одной серии, но так отличаются друг от друга.

MeriDi

Вторая часть дилогии "Подпишись на меня" не уступает остротой сюжета, её даже невозможно считать отдельной историей, это непрерывное продолжение. Стиль автора совсем не изменился. Повествование идентично. Поведение героев тоже. Кроме поведения Тессы. Но её фобию я еще с первой книги считаю мнимой (в чем, кстати, героиня и сама пытается себя убедить). Да, Гейтер пытается показать, что ей все также тяжело и она переступает через себя с каждым новым шагом навстречу миру, но, сравнивая Харт из первой части, где она была затворницей в комнате и даже за порог выйти боялась, с Харт из второй - различия слишком значительны. Тесса каким-то чудом заставляет себя общаться с незнакомыми ей людьми, появляется в людных местах, даже смогла выбраться в переполненный концертный зал, пусть и с охранником (что творит с ней сила любви,а?). Кстати о любви: отношения Тессы и Эрика очень мило прописаны, столько доверия, терпения, заботы друг о друге, учитывая, что оба страдают тревожным расстройством - и все это при бешеном ритме жизни знаменитого певца. Практически идеальные отношения. За ними приятно было наблюдать, никто не вставлял из них палки в колеса другому, как обычно бывает в романах. Здесь роли капальщиков ям были отведены совсем другим персонажам, что добавляло остроту сюжета, завлекало читателя, не отпуская до конца истории. Некоторые моменты для меня так и остались непонятными: действительно мисс Ригал и Кромвель хотели сказать что-то личное, важное героям или же их полностью подкупили? Ну да ладно, это не настолько и важный вопрос. Когда читаешь книгу, по итогу всегда что-то от нее получаешь. Этой дилогией можно не только скрасить свой беззаботный субботний вечер, но и расширить свой кругозор в области различных форм тревожных расстройств. Книга заявлена как остросюжетный триллер, с чем, собственно, автор справилась на отлично, но никакой тяжести и мрачности от происходящего по итогу прочтения я не испытала, достаточно легкое и непринужденное чтиво. В данном случае считаю это плюсом, ведь собиралась я читать любовный роман, а не детектив с убийствами и расчлененкой. Что хотела, то получила.

hell18

Не знаю, почему так, но книга (как и первая часть) читается не просто быстро, а как-то даже реактивно. Возможно, дело в лёгком языке повествования, периодическим интригам, вставкам из переписок или допросов без описания действия, или же дело просто в том, что история интересна и наполнена экшном? Видимо, роль сыграло всё по чуть-чуть. Да так, что даже я прочитала книгу за несколько часов, а я читаю крайне медленно вообще. Собственно, из первого абзаца уже можно сделать вывод, что книга мне понравилась. И это так. Я так поняла, что писательница "пришла" из Wattpad, и я рада, что эта история из двух книг нашла выпуск в издательстве и в бумажном варианте. Она определённо заслужила это, а герои и их любовь просто поглотили. Это такая горячая смесь из триллера, детектива, любовного романа, приключений, психологии... всё представлено в очень выгодном и даже необычном свете. Мне обычно сложно читать подобные психологические отсылки, но тут они представлены такими простыми, будто я всегда об этом знала, а автор мне лишь напомнила своей сноской. Конечно, в основном тут стоит поблагодарить (ну, автора, конечно, в первую очередь) Тессу и Эрика. Они сделали это некой своей фишкой, все эти отсылки. А так как их общение очень простое, то и это воспринимается просто и по-родному. Ох, Тесса и Эрик. Какая прекрасная история любви! Современная, в меру глубокая и в такую же меру простая. Их любишь, их понимаешь, их стараешься понять ещё больше, за них переживаешь просто безумно. К слову, я была восхищена тем, что они не бросают обвинениями, лишь бы был конфликт из ниоткуда. Нет, они подростки, но всё равно пытаются во всём разобраться перед тем, как начать "кричать". Да, осечки бывают, но у кого нет? Эти двое разбитые, психически неуравновешенные. Как там сказал Мори? "Этот союз был заключён на небесах". И я с ним абсолютно согласна. Они друг другу не просто подходят или дополняют, они друг друга излечивают. А уж как чудесно они описаны. Мне кажется, я проникалась каждым сообщением в их диалогах в соцсетях, а уж совместные сцены... Потрясающие ребята! Говоря о книге, как о триллере или детективе, нужно, конечно, понимать, что это не полноценный жанр в данном случае. Если Вы ищете именно его, то лучше обратиться к более традиционным представителям жанра. В этой книге саспенс присутствует и является очень важной частью повествования, но всё же полноценным триллером я бы это не назвала. Хотя переживаешь жутко! Мне хотелось перелистать страницы, не читая, не потому, что было не интересно, а потому, что хотелось узнать, как та или иная сцена закончится. Персонажи ведь обычные люди тут. Не супергерои, не обученные, не даже взрослые уж хотя бы. От этого становится ещё более переживательно. Я очень боялась, что раскрытием основной интриги станет то, что думала я, собственно. Это бы разбило моё сердце. Рада, что вышло иначе. Но не менее интересно. Сначала, возможно, всё показалось каким-то наигранным и нереальным, но потом всё начало проясняться, сходиться и вместе с пониманием героев приходило и понимание ко мне, как к читателю. Даже что-то из прошлой книги начало прорисовываться лучше и реальнее. И за это аплодисменты автору, так как две книги связались очень удачно. Прекрасное продолжение книги "Подпишись на меня", которое логично её завершает. Вообще автор отлично совместила переживательный саспенс с каким-то крайне лёгким чтивом, в итоге такой лёгкой, но наполненной экшном и чувствами книги редко встретишь. Отрываться от прочтения не хотелось, и даже после финала, когда я вдруг заметила, что глава окончилась, а дальше идёт раздел с благодарностями, я не смогла успокоиться. Перечитала последнюю страницу, запечатлевая в себе то, чем всё завершилось. И да, я осталась довольна, как окончанием, так и всем-всем, что ему предшествовало. Отличный представитель некоего подросткового триллера.

Loreigh

Вторая часть, особенно ее финал, читались не хуже первой. Но если первая заканчивается интригой - куда, зачем, как - то начало второй дает разгадку совершенно очевидную и нисколько не удивительную. Потом, правда, становится интереснее, и конец все перетряхивает с ног на голову. В общем, как продолжение читается прекрасно.

Pensilvaniya

Эрик Торн и Тесса исчезли, что это было? Убийство?

Очень многие факторы указывают на это, но так ли это на самом деле?

Тесса теперь не появляется в твиттере, она его боится как огня, снэпчат кажется намного безопаснее.

Агорафобия у неё так и не прошла, но теперь она может с ней жить.

Пару месяцев назад, думали ли она что будет возможность отправиться в путешествие, у неё самой появилось желание.

Сейчас они вместе, будет ли возможность ещё долго скрываться от вездусущих глаз.

Сможет ли менеджер Эрика пойти на отчаянный шаг и хитрым способ найти его.

Неожиданная новость Дориан Кромвель, как такое возможно?

Неужели это был грамотный пиар ход?

Фанаты рады, а вот Эрик пребывает в небольшом шоке, ведь только из-за этого случая он стал оглядываться постоянно по сторонам, ну а менеджер играл на его страхах.

Тесса внесла в его жизнь новые эмоции и он наконец-то ощутил себя не одиноким, но что делать, если он вернётся снова на сцену. Она же боится толпы, справится ли она?

Он уже точно не сможет без неё, они найдут выход.

Abakarova

Эрик - популярный певец, он устал от одержимостью фанаток. Тесса - страдающая агорафобией, она теперь не только фанатка и #одержимаяэрикомторном, она теперь любимая девушка Эрика.

Вроде бы всё у них отлично, они любят друг друга. Но кто и что мешает быть им вместе? Почему их дважды допрашивает следователь? Что же они опять натворили?

Вот и закончилось любовное приключение, которое я прожила вместе с нашими героями Эриком и Тессой.

Повествование идёт от трех лиц - Эрик, Тесса и редко от Блэр, а также есть материалы допроса полицейских.

Первую половину книга напоминает любовный роман, я получала удовольствия, но некоторые поступки главных героев просто выводили из себя и это нормально! А дальше снова жестокий мир шоу-бизнеса, одиночество, психологические проблемы. Финал... Вот только подумаешь, что уже во всем разобрались, как автор снова подкидывает нам новые загадки. Читала и словно проживала все моменты вместе с героями.

Чем дальше читаешь, тем приятнее наблюдать за отношениями главных героев. Я довольна, что главная героиня работает над собой и своим психологическими проблемами, а Эрик поддерживает и не даёт ей сломаться. Как они становятся взрослее, учаться принимать друг друга, любить несмотря ни на что. Такие сильные чувства, которым ты готов противостоять хоть целому миру, страх быть вместе, но понимание, что друг без друга никак, желание оберегать и быть рядом всегда.

Также Гейгер даёт понять, как социальные мошенники могут вмешиваться в нашу жизнь. Автор выявляет такие важные проблемы, как безопасность интернета, преследования, психологические заболевания и другие проблемы. ⠀ Я безумно довольна историей и однозначно готова дальше знакомится с автором. У всех вкусы разные и каждый сам решит: читать или не читать.

30 июля 2020
978-5-04-112677-3

Вторая книга в серии "Подпишись на меня"
Все книги серии