Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2021 год

12+

Создание персонажей в Procreate. Полное руководство для начинающих диджитал-художников

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почувствуйте себя настоящим иллюстратором на студии Pixar или DreamWorks! Вместе с новой книгой от 3dtotal publishing вы сможете погрузиться в сложный, но увлекательный процесс создания собственного персонажа в программе Procreate.Авторы пособия, ведущие художники, комиксисты и мультипликаторы со всего земного шара собрали все свои знания о Procreate и персонажной иллюстрации под одной обложкой. Вместе с ними вы научитесь разбираться в интерфейсе приложения, пройдете полный пошаговый процесс разработки героя, закрепите полученные знания с помощью разнообразных и интересных туториалов, а также сможете найти вдохновение на новые проекты в галерее референсов.Что ждет вас на страницах книги:– подробный гайд по одной из главных программ для цифровых художников;– пошаговые мастер-классы от профессионалов, а также полезные советы и лайфхаки;– яркие и разные по своей концепции туториалы по созданию персонажей: от девушки-соларпанка до мага-оружейника;– опыт разработки персонажа – от чернового эскиза до завершенной иллюстрации.Узнавайте новое о мире рисования и изучайте новые программы для художников вместе с 3dtotal publishing!

Книга будет полезна для тех, кто только знакомится с программой Procreate, у кого нет первой книги о данной программе от этого издательства. Если у Вас есть первая книга про Procreate или вы уже рисуете относительно уверенно в программе, то покупать ее или нет вопрос открытый. Да, тут сделан акцент в названии книги на персонажах ради чего я ее и купила, но не скажу, что прям книга научит создавать персонажей, какие-то нюансы посмотреть можно, но этого не достаточно. Вроде есть "шаг за шагом" работа со слоями, но все же интересно было бы включить творческий поиск авторов и мудборды, которые есть в первой книге про Прокриейт. В этом плане лучше книга "Создание персонажей для анимации, видеоигр и книжной иллюстрации". Что касается работы в Прокриейт ничего нового в сравнении с первой версии нет, а могли бы добавить к примеру, как загружать и работать с 3D моделями в Procreate (да, функционал еще слабый, но информация не была бы лишней). Еще внимательнее сяду за книгу в январские праздники, но при первом чтении мне она показалась слабоватой, возможно просто привыкла, что у издательства, чаще всего прям шикарные книги и планка ожидания очень высока.

Купила вторую книгу этой серии про Proсreate, они хорошо дополняют друг друга. У меня обычно открыты одновременно procreate и книжка на планшете - подсматриваю идеи и сразу применяю. Получается спокойно и без нервов осваивать диджитал, после традиционных материалов книги этой серии - хорошее подспорье.

Немного не хватило шагов - то есть порой трудно перейти от одной раскадровки к другой, непонятно, как туда пришли. Но это скорее моя привычка очень подробно излагать подводит.

Даже не надеялась увидеть продолжение по данной проге, сразу приобрела и осталась полностью довольна, спасибо издательству, что продолжают выпуск таких классных книг и помогают многим развиваться! жалко только, что читать можно только из приложения, учтите это при покупке

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почувствуйте себя настоящим иллюстратором на студии Pixar или DreamWorks! Вместе с новой книгой от 3dtotal publishing вы сможете погрузиться в сложный, но увлекательный процесс создания собственного персонажа в программе Procreate.

Авторы пособия, ведущие художники, комиксисты и мультипликаторы со всего земного шара собрали все свои знания о Procreate и персонажной иллюстрации под одной обложкой. Вместе с ними вы научитесь разбираться в интерфейсе приложения, пройдете полный пошаговый процесс разработки героя, закрепите полученные знания с помощью разнообразных и интересных туториалов, а также сможете найти вдохновение на новые проекты в галерее референсов.

Что ждет вас на страницах книги:

– подробный гайд по одной из главных программ для цифровых художников;

– пошаговые мастер-классы от профессионалов, а также полезные советы и лайфхаки;

– яркие и разные по своей концепции туториалы по созданию персонажей: от девушки-соларпанка до мага-оружейника;

– опыт разработки персонажа – от чернового эскиза до завершенной иллюстрации.

Узнавайте новое о мире рисования и изучайте новые программы для художников вместе с 3dtotal publishing!

Книга «Создание персонажей в Procreate. Полное руководство для начинающих диджитал-художников» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
218 стр.
ISBN:
978-5-04-177668-8
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо