16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 02 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю

Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коротко звучащая шведская фамилия Нобель ассоциируется как в Швеции, так и в России с Альфредом Нобелем – шведским химиком, инженером и учредителем Нобелевской премии.Однако историю его семьи – длинную, увлекательную и бесконечно соединенную с Россией – следует связать и с его отцом, братьями и другими членами семьи. Все они были гениальными изобретателями и талантливыми предпринимателями: отец, Иммануил, руководил фабрикой, которая поставляла российскому флоту паровые машины и подводные мины; Людвиг превратил дело отца в один из самых успешных машиностроительных заводов России, который еще и поставлял на российский рынок дизельные двигатели, а Роберт заложил основу для нефтяной компании «Бранобель».Бенгт Янгфельдт, известный шведский русист, писатель, ученый и переводчик, описывает исключительную историю успеха семьи Нобель в России с помощью ранее не использованных архивных материалов. «Нобели в России» – первая научная работа о семье Нобель, которая окажется маленьким шедевром и расскажет о самой природе гениальности этой выдающейся семьи, ее изобретательности и невероятной предприимчивости.

Да, были времена, когда из нищей Швеции талантливые люди приезжали в Россию в поисках возможности приложения своего таланта, ну и конечно, мечтая разбогатеть. Яркий пример осуществления мечты, причем за счет своей головы и рук и далеко не в финансовой сфере. Это действительно пионерская работа, первая которая рассказывает о достижениях всех членов семьи. В описании книги есть фраза: "маленький шедевр". И я с ней совершенно согласен, и написано хорошо и материал очень интересный. Рекомендую всем!! нет времени читать - так хоть послушайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коротко звучащая шведская фамилия Нобель ассоциируется как в Швеции, так и в России с Альфредом Нобелем – шведским химиком, инженером и учредителем Нобелевской премии.

Однако историю его семьи – длинную, увлекательную и бесконечно соединенную с Россией – следует связать и с его отцом, братьями и другими членами семьи. Все они были гениальными изобретателями и талантливыми предпринимателями: отец, Иммануил, руководил фабрикой, которая поставляла российскому флоту паровые машины и подводные мины; Людвиг превратил дело отца в один из самых успешных машиностроительных заводов России, который еще и поставлял на российский рынок дизельные двигатели, а Роберт заложил основу для нефтяной компании «Бранобель».

Бенгт Янгфельдт, известный шведский русист, писатель, ученый и переводчик, описывает исключительную историю успеха семьи Нобель в России с помощью ранее не использованных архивных материалов. «Нобели в России» – первая научная работа о семье Нобель, которая окажется маленьким шедевром и расскажет о самой природе гениальности этой выдающейся семьи, ее изобретательности и невероятной предприимчивости.

Аудиокнига Бенгта Янгфельдта «Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 02 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-169503-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip