Отзывы на книгу «Что делать, когда машины начнут делать все. Как роботы и искусственный интеллект изменят жизнь и работу»

Книга заставляет задуматься о тенденциях современных технологий и возможных вариантах взаимодействия с ними, как в быту так и в более эффективной организации рабочих процессов в бизнес-системах. Помогает с бОльшим пониманием смотреть в будущее и избавиться от страха перед инновациями. Хотя при повсеместном внедрении технологий и ИИ существуют и риски использования этих возможностей доступа ко всему и вся, хакеров или даже контролирующих органов в обход человеческого согласия на это. В общем есть над чем поразмыслить во время прочтения книги. Однозначно достойный материал!

Эта книга мне понравилась больше, чем «Четвертая промышленная революция». Отлично объясняет что такое искусственный интеллект, каким он бывает и нужно ли его бояться. Советую прочитать!

Книга интересная и актуальная в условиях современной изменяющейся экономики. Много полезной информации о перспективах развития предприятий. Заставляет задуматься о своих личных перспективах в цифровом мире

Сложная техническая система ненадежна. Очень сложная - очень ненадежна. Поэтому "роботы среди нас" - это пылесосы, причем посредственные. Сложные роботы - для выставок. Бесконечной автоматизации не будет, поскольку число нянек у робота растет быстрее чем его сложность.

Эта книга знакомит нас с какими задачами компьютер справляется лучше человека и стоит ли нам бояться развития технологий и особенно искусственного интеллекта. Написано для широкой аудитории. Приводится множество интересных примеров.

Это практическое пособие для частных лиц и компаний, которые могут пострадать от цифрового цунами, перемещающегося из Кремниевой долины во все отрасли экономики. Книга быстро и увлекательно читается. Авторы заставляют задуматься над многими вещами. Мы действительно стоим на пороге глобальных изменений во всех аспектах нашей личной и профессиональной жизни.

08 июня 2019
978-5-04-100415-6