Отзывы на аудиокнигу «Лавка чудес», страница 2

Книга на любителя творчества автора. Повествование идёт в виде отдельных рассказов про разных персонажей. Мне не очень понравилось, лучше выбрать другую книгу

Слушать не смогла. Нуднятина. Все время заставляю себя слушать, прямо насилие совершаю. Не моя книга однозначно. Чтец нормальный.

Очень люблю произведения Жоржи Амаду, хотя читаю их достаточно редко. но стиль автора, его гармоничное и напевное повествование не оставит равнодушным читателя… История бразильского «Ломоносова», учёного-философа, который был настолько жизнелюбив, что его не сломили никакие жизненные страдания. Да, соглашусь с предыдущим отзывом, напоминает магический реализм Маркеса, но Амаду отличает свой очень яркий и притягательный стиль и колорит.

А давайте закурим по-нашему, по-бразильски! В общем, это страна не только диких обезьян, но и странных людей. Достаточно однажды прочесть Маркеса, чтобы насытиться латиноамериканской экзотикой. Больше не хочу

Борьба и противостояние «нечистой рассы» – мулатов и бедняков с белыми, считающими себя «высшей рассой». Как бедняк может получить образования и его труды после смерти становятся исторически важными исследованиями. Разбавлено описанием безумно диких страстных обрядов и любовных сцен в стиле аллегорий.

Сначала о работе чтеца – это 10 из 5 баллов. Повествование стало песней!

О содержании – очень колоритно, атмосферно, с юмором и некоторой грустью. Не люблю, когда о несъедобных вещах говорят «это вкусно», но это действительно вкусно! Книга закончилась, а у меня еще звучит мелодия Луиса Бонфы «утро карнавала»

Многословно и путанно, с неясно очерченным сюжетом написана эта сага о жизни пусть и необыкновенно одаренного человека, но вполне себе обыденного бразильеро, разбрызгавшего семя налево и направо, не особенно заботясь о том, что взойдёт.

В произведении только один недостаток: автор не отоазил головокружительный аромат креолок, мулаток, хав, белокожих мулаток, негритянок и некоторых девушек, цвет и тон которых невозможно классифицировать в здравом уме. А если добавить «мутасалема» к этому аромату, да ещё и тело..... Книгу придется отложить в сторону. Руки то будут заняты… чем, каждый думает в меру своей испорченности или образованности. Дружить телами– это того стоит. Отношение к сексу и близости на этом континенте и островах кардинально отличается от пуританской педерастии. Их личного опыта.

Книга, как волшебная ракушка, закручивается невероятной спиралью и переливается всеми эмоциями: от любви до ненависти, - и звучит прекрасным голосом рассказчика. И хотя практически с самого начала знаешь чем всё закончится, постоянно надеешься на чудо. Прослушала с большим удовольствием.

Прослушала с удовольствием.Очень мало знаю о Бразилии : о людях обычаях,устройстве общества и государства.Немного истории.Воспринимается легко.

Нет в продаже
06 сентября 2019