Отзывы на аудиокнигу «Одиночество в Сети»

Как человек, прошедший и еще проходящий схожую историю, воспринял роман очень близко. Многое передано достоверно. Есть познавательный материал, что заставляет делать передышки и окунаться в иную атмосферу. Хотя в целом все про искалеченные судьбы людей. Книга из разряда слезодавилок )

Очень понравилось, как записана аудиокнига: приятные тембры мужского и женского голоса, редкие (отчего ненавязчивые) музыкальные вставки.

Доволен.

deemat Вдохновилась вашим отзывом) буду слушать эту книгу)

Потрясающее путешествие по разным судьбам, жизням и переживаниям. Много пересекающихся историй, от которых шевелились волосы. Роман очень жизненный и реалистичный до шокирующих мелочей. Это не просто история любви, это книга о реальной жизни людей без масок и грима. Стоящая вещь.

Внимание, будет спойлер. Не поняла восторгов этой книгой. На мой взгляд, это история больной зависимости, а не любви.

Героиня, как страус, прячет голову в песок, живя с мужчиной, которого больше не любит, но при этом ничего не пытающаяся изменить. Нашла себе пилюлю в виде виртуальной любви, а по сути пустила свою жизнь на самотёк. Якуб – безынициативный мужик, который может только говорить о своей бесконечной любви, а на деле никаких действий не предпринимает. Первая встреча, где они тут же переспали в расчет не беру, она сама к нему прибежала. Ах, да. Он приехал к ней один раз, когда она решила поставить точку в этой тягомотине. Увидел её в машине с мужем и (о Боги!

Несмотря на множество чересчур откровенных моментов, книга оставила целую палитру эмоций… Читая, ты смеёшься, плачешь, переживаешь вместе с героями. К концу книги ты становишься настолько близок с персонажами, что пропускаешь все случившееся через себя.

Спасибо автору за подаренные моменты

озвучка качественная, ребята старались.

сама книга, влажные фантазии пана Вишневского с лёгким флером национализма. не понравилось!

книга с таким малым количеством здравого смысла и такой богатой палитрой эгоизма, что читать было затруднительно без выхода на поорать.

как выжималка эмоций и дешёвых псевдоинтеллектуальных впечатлений пойдет. но не дай бог читателям уверовать, что так работают реальные отношения.

у Вишневского получился прямо сборник деструктивных моделей поведения, которые мир почему то принял за любовь.

ну и присутствует стандартный набор штампов – секс, деньги, стекло. бррр…

Однажды лет 5-7 назад начинала читать это произведение, помню что было как-то скучновато и бросила после 10-20 страниц. И вот спустя время вновь вылез этот «бестселлер» в формате аудио-книги, думаю, а вдруг сейчас шедевр меня пронзит.. Но нет прослушала честно 1/3, верно пишут многие, начало худо бедно заинтересует, но в середине такое занудство и псевдострадания, и сопли и каша манная. Построение фраз прекрасное, нетривиальное, истории сами по себе отдельно – хороши, но вся нить сюжета, нудная, растянутая, выстраданная, натужная, так и хочется толкнуть телегу, ну давааай скорее, хватить развозюкивать. 1/3 – мой предел, главная героиня начинающая ум/сердце/ум/сердце..... меня добила. Что сказать весь мир вкусовщина

Таким впечатлительным особам как я, абсолютно противопоказано к прочтению, ведь я реву вот уже час после эпилога! Всё так путано в начале, но потом так изумительно тонко передано, что чувствуешь себя внутри жизней героев! Множество приятных для эрудита, кто таковым себя считает, подробностей, и много того, что открыла для себя впервые…но печаль, что между строк…ох… читайте, поймёте…я плачу…я вмиг стала «самой печальной женщиной на Земле»

Не понимаю восторгов по поводу этой книги. Раздражают подробности компьютерных прибамбасов, устаревших уже, кстати. А чего стоят эротические измышления героев, а на самом деле автора! И нет тут никакой любви, все надумано, все истории какие-то не настоящие. Конечно, о вкусах не спорят, но шедевром эту муть назвать трудно.

Начало было любопытным, далее появилось слишком много пошлятины, к концу стало совсем не интересно. Так и не поняла, что этой книгой хотела донести автор.

06 июля 2017
2004