Отзывы на аудиокнигу «Одиночество в Сети», страница 2

А мне скучновато было слушать. Во-первых, все эти подробные описания технологических новинок, связанных с компьютерами в общем, и с интернетом в частности: спустя 15 лет ведь уже не интересно слушать, как работают айсикью и флешки. Это примерно как читать восторги на полстраницы от недавно изобретенного крутого прибора – холодильника, и как он чудесно меняет жизнь человека)

Во-вторых, почти так же скучно читать и про «новые» ощущения и возникающие философские мысли от недавно изобретенного способа заводить знакомства по интернету. Это как читать в романах начала прошлого века о чудесной возможности общаться на расстоянии с помощью телефона. Для нас-то эти возможности вовсе уже не чудесны, а обыденны.

В-третьих, и сами герои «не легли» на российскую реальность 2020-тых годов. Здесь как раз эффект по времени наблюдается обратный – 30 лет уже прошло с наступления капитализма, но до сих пор в нашей стране буквально единицы таких людей, как герои книги.

Особенно женщина. Эстетствующая «озабоченная» 30-летняя интеллектуалка, материально обеспеченная, не обремененная детьми и от нечего делать флиртующая «со вкусом и смаком» в интернете. Вызывает некую зависть, и даже ревность) Зависть к ее образу жизни, абсолютно никакими обязанностями не обремененному. Кажется даже, что и в магазин за продуктами она не ходит, и не готовит, и не убирается. А ведь девушка замужем! Может быть, она и сама – виртуальна?))

Сидя перед монитором в красивом белье, под любимую музыку и с бутылкой хорошего вина, она каждый день получает порцию «безопасной», без каких-либо последствий со стороны мужа и общества, тайной виртуальной любви. Как далека она от типичной 30-летней успешной российской

женщины, у которой к этому возрасту уже обычно случаются двое детей и развод с мужем-алкоголиком)

Я с перерывами прослушала половину романа за месяц. С одной стороны, интересно узнать, чем все закончится. С другой стороны, логика подсказывает, что по закону жанра должна случиться трагедия этой любви в конце. Удачные завершения виртуальных отношений сегодня вовсе не редкость, и у каждого из нас найдутся знакомые, создавшие даже семью на этой почве. Но этот роман своими трагическими историями по ходу повествования, как мне кажется, готовит читателя к трагической развязке. Что ж, дослушаю и узнаю)

Классная книга, и читать и слушать было интересно, что волшебно – неуловимое присутствует на протяжении всего произведения.

Жаль что всё кончилось не очень, – посмотрите фильм там мягкий и приятный намёк на happy end

Великолепно начитанная книга, слушается очень легко. Что касается самого романа, то он оставляет легкую грусть после прослушивания. Очень подробно прописана биография и характер главного героя со всех сторон прекрасного, но «покалеченного». Героиня же прописана не так подробно, отсюда ощущение некого мезальянса. Есть над чем подумать и погрустить после прочтения, совершенно не хотелось с героями расставаться, а задержаться в их сладостной атмосфере еще немно.

Вообще книга интересна именно национальной самобытностью. Так скажем, у нас из любого провинциального городка многие стремятся в Центр (чаще это столица), а тут главный герой двигаясь по карьерной лестнице покидает родную Польшу и через Германию оказывается за океаном.

Как по мне, так это очень яркий момент польского менталитета.

Начну отзыв с того, что история героев связана с Сетью Интернет. Всё повествование происходит в то время, когда Интернет только появился. Здесь я сделала прослушивание книги в несколько раз быстрее и теперь, прослушав, не могу сказать, что было занудно.

Изучая вопрос созависимых отношений, я полностью увидела их в этой книге. То, что слушатели называют Любовью между героями, на самом деле называется созависимость. А это больные отношения.

Очень круто автор описывает Чувства всех героев, смакует детали, смешивает в этом коктейле эротику и (немного) откровенную пошлость, от которой хочется вырвать. Книга понравится эмоционально-чувствительному слушателю, как я. В реалиях современной жизни чувства у многих ушли на дальний план, а здесь они выходят на первый.

Написано хорошо, интересные судьбы, эмоциональная встряска, воспоминание тех времён, когда Интернет только появился. Отзовётся история тем, у кого был виртуальный роман. Но к реальной жизни историю гл. героев я не могу отнести, потому что у замужних дам есть Быт, у любящих мужей хоть какая-то ревность и неравнодушие, а у гл. героя слишком богатый внутренний мир, который этим и ограничивается. Да, гл. герой хорош, даже кто-то скажет, что идеален, но есть внешний мир, в котором кроме эмоций есть ещё БЫТОВУХА)) Вот когда герои столкнулись бы с ней, тогда бы мы увидели реальность их отношений. Автор сделал акцент на «цветочно-букетном периоде», что позволило читателю представить, что этот период мог бы длиться вечно.

Книга понравилась, рекомендую для прочтения чувствующим людям. Сама ещё как-нибудь прослушаю или прочитаю. Спасибо за эмоции Я. Вишневскому.

Книга не понравилась вообще. Если бы я её читала, то уснула бы уже на первых страницах, а слушать как-то попроще. Короче говоря, 15 часов нудятины. Сюжет растянут просто капец как. Всю суть можно было бы кратко уместить на одной странице, если вообще не в паре предложений.

Книга тронула до глубины души!!! В невероятное сочетание тоски, боли и нежности. Слушала как завороженная, теперь хочу посмотреть фильм, хотя боюсь, что он уже не произведёт такого впечатления.

Второй раз читаю эту книгу. С разницей в 15 лет. Ничего не изменилось. Книга мне кажется чудесной. Сегодня узнала, что есть продолжение. Скачала. Начинаю прослушивание

Bobkitten23

Понадобилась игра по борьбе с долгостроем, чтобы все-таки прочитать эту книгу. А нужно ли было это делать, если всю книгу можно описать следующим образом: большие сиськи-секс-алкоголь-мастурбация-эрекция-наркотики-icq-извращение-насилие-смерть-менструация-душещипательная история-белье-сперма? И так по кругу. Вероятно, господин Вишневский очень долго копил в себе разного рода фантазии, и, решив написать книжку, выплеснул все это дерьмо на бумагу. Почему мужчину так интересуют регулы? Почему все женщины секси? Буээээ, эти два слова - "регулы" и "секси" - как раз больше всего меня бесили. Тем более, что они путешествовали из главы в главу. Чаще них в тексте встречались разве что слова "эрекция" и "груди". Вообще Вишневский понапихал в роман все, что только смог придумать. Многие описанные истории вообще никакого значения для общего сюжета не имели. Зато отличились пошлым или заупокойным содержанием. Плачьте, женщины, плачьте!!! Главные герои почему-то не вызвали у меня не только сочувствия, но даже симпатии. Хотя автор наверняка расчитывал на другое (Ведь он целует женщине запястья!). Но как может нравиться вечно грустный слезливый дядя, который по аське пересылает огромные куски научной информации (скорее всего вырезанной автором из Википедии и подобных ей сайтах), у которого что ни история, то Санта-Барбара, и который очень интересуется критическими днями и цветом белья? А она... Конечно же, красавица с большой грудью. И маленьким мозгом, отсутствием морали и склонностью выпивать в любое время суток. Так почему же 4 балла? - спросите вы. Во-первых, за долгое ожидание прочтения книги и победу над долгостроем. Во-вторых, скидка на первый роман (авось, в других книгах ситуация получше). В-третьих, за отсутствие хэппи-энда и историю с самолетом. Ну и в-четвертых, было время, когда я сама была одинока и в это время много общалась по аське, поэтому что-то до боли знакомое в этом романе я все же нашла.

замечательная книга. проживает вместе с героями все переплетения событий ,судеб. отходила от концовки книги долго ,со слезами впечатлениями и множеством мыслей и переносом волей не волей на свою жизнь. Озвучка отдельный восторг. с удовольствием прочту продолжение

06 июля 2017
2004