Отзывы на аудиокнигу «Машенька», страница 2

Невероятная книга. Мне очень понравилась. Вот слушаешь, читаешь много разной литературы, а потом натыкаешься на что-то, что забирает покой. Как правило, это классика.

Язык автора превосходен. Каждое сравнение, каждая метафора-маленький шедевр. Так живо все представляется, в частности, из-за яркости и точности описаний, что в голове-истинный фильм. Автор – мастер с огромной большой буквы!

Озвучка тоже очень приятная.

Рекомендую!

Ранние работы классика.

Набоков великопостных владеет языком и прекрасно ведёт рассказ.

Выбор чтеца, скорее спорный, но в принципе дело вкуса, наверное мужской тембр лучше подошёл для озвучивания этого произведения.

История рассказана глазами наблюдателя, быт эмигрантов наполнен деталями и эмоциями, главный герой удручает и разочаровывает. Грусть, печаль и тоска. Наверное это то что хотел передать Набоков по ощущениям.

Спасибо.

Книгу прослушала разом. Поначалу было тяжело слушать, чтец часто перезаписывала текст и это было отчётливо слышно, даже напрягало.

Набоков радует, первое прочтенное из его творчества произведение понравилось меньше. Эта книга останется тёплым воспоминанием, уж точно!

Множество деталей, описываемых так тщательно автором, очень красиво легли в становление персонажей и атмосферы, в которой они находились.

Кстати, их было мало, ни одного лишнего в картине, каждый хорошо представляем и не похож на кого-либо.

Проживала каждое воспоминание главного героя вместе с ним. Так грустно стало в конце.

Книга напомнила о том, что, выходит, в конце мы любим воспоминания с человеком, а не его самого.

Всё ждала, когда же взору читателя предстанет сама Машенька. Не через призму воспоминаний Ганина и рассказы Алфёрова, а как действующее лицо. Не предстала. От этого когнитивный диссонанс))

Зато ожидание наслаждения от стиля и языка автора удовлетворено более чем! Струистый, мягко журчащий бег речи завораживает меня у Набокова до головокружения. Восторг!

Нудно. Долго. Томно. Не интересно. Запись скачет кусками какими-то. Чтец наверняка прекрасный человек и артистка, но совершено не подходит к этой книге, по моему мнению. В общем, берите по акции от литрес. Или, если с ума сходите по Набокову. Я две недели не могла домучить эту скукоту. Брррр. Ура. Закончилось.

Набоков как всегда великолепен! Такие искренние и детальные описания переносят читателя в сюжет, и кажется, что ты идёшь с героем рядом по тем же улицам ощущая те-же запахи – это потрясающее ощущение, спасибо автору за подаренные эмоции.

Очень интересна повесть в плане жизни русской эмиграции, как все это было, как оказывались рядом люди совершенно разные. Сам же главный герой описан очень неприглядно. Все эти метания от незрелости и неспособности несли ответственность за свои действия. И все очень символично – он постоянно бежит. От Машеньки, от Людмилы, из Берлина, из России и вновь от Машеньки. Вообщем в этой ситуации было жалко девушку, которою никто не встретил на вокзале.

Книга душевная, но немного скучная. Вероятно, Ганин, сам, в целом не может определить, что ему важнее, и чего он хочет от жизни и от девушек, потому, добившись их, он пасует.. Жаль его было

Абсолютно не понравилось начитка. Голос на мой взглясоответствует. Это помешало восприятию книги. И на мой взгляд текстовую версию я бы восприняла по-другому. А так слушаю через раз еле осилила

Мне в целом понравилось это произведение. Слушала на скорости 1,3. Чтец на 4. Роман на 4- От романа поднимается ощущение уязвимости героев, нестабильности.

Нет в продаже
01 января 2016