Отзывы на аудиокнигу «Встречи в тайге»

Слушала эту аудиокнигу следом за «Дерсу Узала». Книга представляет собой сборник коротких рассказов. Чтец понравился, голос приятный.

Содержание самой книги «не зашло». Большая часть рассказов – повествование о даже не охоте, а просто об убийстве животных, причем о бессмысленном – не с научной целью, не ради пропитания, а по принципу «увидел – не думая выстрелил, а там дальше разберёмся». Ряд эпизодов откровенно вопиющий по бессмысленности – например, случай на реке с чернобурой лисой и на морском острове, где Арсеньев спугнул стаю морских птиц гнёзд и к чему это привело.

Честно, после этого воспринимаешь Арсеньева не так наивно – как ученого, «романтика тайги» и т.д. Но и с такой, циничной и бездумной стороны.

Одна из любимейших книг детства, зачитанных до дыр)) Станислав Федосов читает очень хорошо, хотя китайские названия, к которым я, как коренной дальневосточник, привык с детства, в его произношении часто режут слух, потому что традиционно они у нас произносятся не так. Но это единственный минус. Всё остальное вполне достойно и профессионально.

Книга из детства! Огромное спасибо за неё! Всем кто потрудился от всей души)! Была настольной книгой) перечитал 100 раз)

21 августа 2015
2015