6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 31 мин.

2015 год

6+

Встречи в тайге

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Встречи в тайге» знаменитого русского исследователя Дальнего Востока и писателя Владимира Арсеньева. Владимир Клавдиевич писал свои книги для взрослых читателей. Самые известные из них – романы «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», по которым японский кинорежиссёр Акира Куросава снял фильм, завоевавший премию «Оскар». В роли самого Арсеньева снялся Юрий Соломин.Но все произведения автора пронизаны такой любовью к природе, содержат столь яркие её описания, что их фрагменты, собранные воедино, уже много десятилетий завоёвывают сердца детской аудитории.А сами тексты В.Арсеньева – по просьбе автора – адаптировал для детей Иван Игнатьевич Халтурин (1902 – 1969), журналист, литературный критик, редактор, один из основоположников детской литературы в СССР.В ТАЙГЕФальшивый зверьНочь в тайгеУссурийская пантераНочная охотаПчёлы и муравьиЛесной лакомкаЯстреб и заяцБой орланов в воздухеГолодовка на реке БутуЛесной пожарЛесное преданиеРассказ звероловаЧерно-бурая лисицаКабарга и росомахаРысь и рысёнокФилин-рыболовНапрасная тревогаЗимняя охота на кабановОхота на тиграЗимний походУ МОРЯНа острове ИоныРедкая находкаВ селении орочейРыбная ловля зимойСмерч на мореШаровая молнияПтичий базарМыс СюркумВ ТУНДРЕБыгин-БыгиненВ тундре

Слушала эту аудиокнигу следом за «Дерсу Узала». Книга представляет собой сборник коротких рассказов. Чтец понравился, голос приятный.

Содержание самой книги «не зашло». Большая часть рассказов – повествование о даже не охоте, а просто об убийстве животных, причем о бессмысленном – не с научной целью, не ради пропитания, а по принципу «увидел – не думая выстрелил, а там дальше разберёмся». Ряд эпизодов откровенно вопиющий по бессмысленности – например, случай на реке с чернобурой лисой и на морском острове, где Арсеньев спугнул стаю морских птиц гнёзд и к чему это привело.

Честно, после этого воспринимаешь Арсеньева не так наивно – как ученого, «романтика тайги» и т.д. Но и с такой, циничной и бездумной стороны.

Одна из любимейших книг детства, зачитанных до дыр)) Станислав Федосов читает очень хорошо, хотя китайские названия, к которым я, как коренной дальневосточник, привык с детства, в его произношении часто режут слух, потому что традиционно они у нас произносятся не так. Но это единственный минус. Всё остальное вполне достойно и профессионально.

Книга из детства! Огромное спасибо за неё! Всем кто потрудился от всей души)! Была настольной книгой) перечитал 100 раз)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Встречи в тайге» знаменитого русского исследователя Дальнего Востока и писателя Владимира Арсеньева. Владимир Клавдиевич писал свои книги для взрослых читателей. Самые известные из них – романы «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», по которым японский кинорежиссёр Акира Куросава снял фильм, завоевавший премию «Оскар». В роли самого Арсеньева снялся Юрий Соломин.

Но все произведения автора пронизаны такой любовью к природе, содержат столь яркие её описания, что их фрагменты, собранные воедино, уже много десятилетий завоёвывают сердца детской аудитории.

А сами тексты В.Арсеньева – по просьбе автора – адаптировал для детей Иван Игнатьевич Халтурин (1902 – 1969), журналист, литературный критик, редактор, один из основоположников детской литературы в СССР.

В ТАЙГЕ

Фальшивый зверь

Ночь в тайге

Уссурийская пантера

Ночная охота

Пчёлы и муравьи

Лесной лакомка

Ястреб и заяц

Бой орланов в воздухе

Голодовка на реке Буту

Лесной пожар

Лесное предание

Рассказ зверолова

Черно-бурая лисица

Кабарга и росомаха

Рысь и рысёнок

Филин-рыболов

Напрасная тревога

Зимняя охота на кабанов

Охота на тигра

Зимний поход


У МОРЯ

На острове Ионы

Редкая находка

В селении орочей

Рыбная ловля зимой

Смерч на море

Шаровая молния

Птичий базар

Мыс Сюркум


В ТУНДРЕ

Быгин-Быгинен

В тундре

Аудиокнига Владимира Клавдиевича Арсеньева «Встречи в тайге» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 31 мин. 12 сек.
ISBN:
4607031767504
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip