12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 25 мин.

1908 год

12+

Другие версии

1 книга
Трест, который лопнул

Трест, который лопнул

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборник вошли смешные и печальные, сентиментальные и искренние рассказы одного из самых читаемых литераторов в мире, мастера короткой формы – О.Генри.Герои его произведений – обычные американцы с их повседневными проблемами и трудностями, счастьем и радостью. Смешные ситуации, в которые незадачливые герои новелл попадают по собственной прихоти или стечению обстоятельств, и по прошествии века вызывают у нас улыбку. Известность произведений автора в нашей стране связана с удачной экранизацией рассказов: «Вождь краснокожих», «Трест, который лопнул» и многих других.Вождь краснокожих (переводчик: Нина Дарузес)Дары волхвов (переводчик: Евгения Калашникова)Дороги, которые мы выбираем (переводчик: Нина Дарузес)Из любви к искусству (переводчик: Татьяна Озерская)Кафедра филантроматематики (переводчик: Корней Чуковский)Младенцы в джунглях (переводчик: Евгения Калашникова)Квадратура круга (переводчик: Нина Дарузес)В антракте (переводчик: Нина Дарузес)Персики (переводчик: Евгения Калашникова)Поросячья этика (переводчик: Корней Чуковский)Последний лист (переводчик: Нина Дарузес)Развлечения современной деревни (переводчик: Корней Чуковский)Родственные души (переводчик: Татьяна Озерская)Русские соболя (переводчик: Татьяна Озерская)Санаторий на ранчо (переводчик: Татьяна Озерская)Трест, который лопнул (переводчик: Корней Чуковский)Среди текста (переводчик: Евгения Калашникова)Туман в Сан-Антонио (переводчик: Татьяна Озерская)Обращение Джимми Вэлентайна (переводчик: Нина Дарузес)Елка с сюрпризом (переводчик: Татьяна Озерская)

Аудиокнига содержит пёстрое ассорти рассказов О. Генри. Тут и «Трест, который лопнул», забавный рассказ из сборника «Благородный жулик», и трогательный «Дары волхвов» из сборника «4 миллиона». И даже очень грустный «Последний лист». К сожалению, составители сборника перемешали все эти рассказы без всякого видимого смысла и «Дары волхвов» вставлены между двумя рассказами из сборника «Благородный жулик». Всё равно как в концерте играть траурный марш между двумя вальсами. И вторая вещь, которая не даёт как следует насладиться О. Генри – это музыкальное сопровождение. Нельзя сказать, что оно совсем уж не в тему, но уж слишком его много. Так что если вы любите мешать смех со слезами и всё это под музычку из Чарли Чаплина – этот сборник для вас.

Великолепная история о настоящей любви "Дары волхвов". О настоящем художнике: "Последний лист". Ещё "Трест, который лопнул": какой же О' Генри без юмора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли смешные и печальные, сентиментальные и искренние рассказы одного из самых читаемых литераторов в мире, мастера короткой формы – О.Генри.

Герои его произведений – обычные американцы с их повседневными проблемами и трудностями, счастьем и радостью. Смешные ситуации, в которые незадачливые герои новелл попадают по собственной прихоти или стечению обстоятельств, и по прошествии века вызывают у нас улыбку. Известность произведений автора в нашей стране связана с удачной экранизацией рассказов: «Вождь краснокожих», «Трест, который лопнул» и многих других.


Вождь краснокожих (переводчик: Нина Дарузес)

Дары волхвов (переводчик: Евгения Калашникова)

Дороги, которые мы выбираем (переводчик: Нина Дарузес)

Из любви к искусству (переводчик: Татьяна Озерская)

Кафедра филантроматематики (переводчик: Корней Чуковский)

Младенцы в джунглях (переводчик: Евгения Калашникова)

Квадратура круга (переводчик: Нина Дарузес)

В антракте (переводчик: Нина Дарузес)

Персики (переводчик: Евгения Калашникова)

Поросячья этика (переводчик: Корней Чуковский)

Последний лист (переводчик: Нина Дарузес)

Развлечения современной деревни (переводчик: Корней Чуковский)

Родственные души (переводчик: Татьяна Озерская)

Русские соболя (переводчик: Татьяна Озерская)

Санаторий на ранчо (переводчик: Татьяна Озерская)

Трест, который лопнул (переводчик: Корней Чуковский)

Среди текста (переводчик: Евгения Калашникова)

Туман в Сан-Антонио (переводчик: Татьяна Озерская)

Обращение Джимми Вэлентайна (переводчик: Нина Дарузес)

Елка с сюрпризом (переводчик: Татьяна Озерская)

Аудиокнига О. Генри «Трест, который лопнул» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2009
Последнее обновление:
1908
Длительность:
7 ч. 25 мин. 55 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, ФТМ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip