Отзывы на аудиокнигу «Бэтман Аполло», страница 5

Я прослушал очередную книгу Виктора Пелевина. Как всегда книга классная, и я постоянно хочу спросить автора, как у него это получается?

В книге есть момент, который меня особенно зацепил. Это, собственно, тогда, когда Рома 2ой рассуждает по-поводу революций и их затухания. Он думает, что в России легко вспыхивают революции, так как гнет кровопийц власти очень велик, а люди всегда винят начальство своих бедах. Стоит искре попасть в хворост недовольства, как вспыхивает революционный пожар, с этим, собственно, я согласен. Но дальше Рома думает, что после того как все сгорело и разнесено в щепки, люди начинают понимать, что ничего в лучшую сторону не меняется, а, наоборот, становится все хуже и хуже, и становится ясно, что в бедах людских не виновато начальство, а виноваты только они сами, и тогда люди пытаются скрыться в своих норках и сидеть там смирно и тихо. А вот с этим утверждением согласиться не могу. Мне кажется, что люди в большинстве своем никогда не примут идею, что в их проблемах виноваты они сами: в головах у них всегда будет тот, кто стоит за этими бедами, и охота на ведьм продолжается бесконечно.

В целом как всегда шедевр авторской мысли!

Слушал после Ампира и весь роман не покидало чувство притянутого, как это сейчас любят делать с фильмами, за уши продолжением… хотя может это специально так и было задумано

На мой взгляд продолжение немного портит оригинальную историю, и сделавшись в конце ампира Рама сверхчеловеком здесь он уже просто мертвец..

Озвучка не зашла хоть и именитый чтец, и в целом хорошо, после прослушивания первой части с другой озвучкой, персонажи воспринимаются совершенно иначе, жаль В. Объедков не озвучил и это произведение.

Второй раз не стал слушать, хотя все книги переслушиваю дважды

Прочитал на одном дыхании. Ни на минуту не сомневался в том что книга будет на столько интересной насколько я ожидал. Верю автору. Все описанные в сюжеье события – правда.

Рекоммендую к прочтению

Мое первое знакомство с творчеством Пелевина и такой восторг, потрясающая книга! Настолько завораживающая интеграция идеи Будды в современный мир; параллели про клиповую культуру, набившие уже оскомину, остроумно показаны с противоположной стороны.

Пелевин буквально выдергивает душевные проблемы человека и распинает перед твоими глазами, что нередко случается, иногда и сам человек попадает под удары)

Это просто пушка. АмпирВ и эта книга спокойно могут быть настольными книгами. Я уверен, что еще не раз ее прочту или прослушаю.

Шедевр, который надо как-нибудь перечитать. Есть над чем подумать, но для полноты понимания, лучше сначала прочитать предидущий роман про Раму 2

Интересно, качественно. Жаль ампир в читает другой человек.

Наверное уже подустал от Пелевина. Последние несколько лет Сорокин стал более актуальным что ли. А от Пелевина - Пустота. Вот и после этой Пустота. Клюквин прочитал замечательно.

Лучше, чем «Ампир V». Ощущения безысходности не оставляет. Но, судя по заключительным словам, это – вопреки, а не благодаря философии автора.

“Бэтман Аполло” является логическим продолжением книги “Empire V” и при этом ничуть не хуже предшественницы. Магический реализм, смешанный с идеями буддизма и теориями заговора, создает впечатление, что мы читаем книгу далекую от нашей жизни, но на самом деле это все про нас и про наш мир. Рекомендую к прочтению обе книги!

28 мая 2013
СОЮЗ