16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 18 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Смертник из рода Валевских. Книга 8

Смертник из рода Валевских. Книга 8

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Смертник из рода Валевских» – роман Василия Маханенко, восьмая книга одноименного цикла, жанр героическое фэнтези, бояръ-аниме, РеалРПГ.Максимилиан – последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена якобы за попытку нападения на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего принадлежащих баронам земель. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай – таков девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе зарок, что выберется из ямы, в которую его загнали, и объявит о своих претензиях на семейный удел. Но вначале нужно разобраться с обучением и выжить. Об ином начинающие смертники и мечтать не могут.incompetech.comKevin MacLeod / Future Gladiator© Маханенко Василий© ИДДК

Написано так же легко и увлекательно, как и предыдущие книги серии. Захватывает, сложно оторваться. Но, скорее всего, для тех, кому понравились предыдущие книги. В целом, 8 книга не хуже предыдущих, хоть и утрачивается динамизм сюжета, всё чаще случаются повторы действий, ситуаций, стереотипов. Общую оценку поставил на 5 звёзд. Если автор в дальнейших книгах не внесёт глобальных изменений и новых идей, то серия скатится к мыльной опере. Надеюсь, что этого не случится.

Интересно, хороший чтец, захватывает моментами, но иногда становится скучно. Жду продолжения аудиокниги в скором времени.

Чё-то поржал в этот раз. К 8-й книге я внезапно осознал, что ГГ – это 18-летний валенок, который еще полгода назад у себя в деревне махал копьём (или мечом?) под руководством «дядьки». А тут – на тебе:

и дети от пожилых (и не только) графинь (и монахинь), и интриги имперского размаха, и ректор в учениках, и небывалые никем не виданные таланты и навыки, и чё вапще происходит. Маханенко – молодец, снимаю шляпу. Боюсь представить куда кривая вывезет в следующей части. Валенок через неделю станет господином вселенной? Темп опять же – по книге в месяц, так получается? Неужели всё сам? Я впечатлён. Ну и традиционные маханенковские «я стрелял из темного шипа, в меня стреляли из вирмы (это металл такой)».

Годы идут, книги пишутся, ничего не меняется. В целом – зачет, рублём проголосовал. Автор, пишите ещё, уже 2 недели прошло!

как всегда, серия интересная но большой промежуток во времени дополнительно снижает интерес кроме этого и героев уже не всех помнишь, я между книгами по 10-50 книг успеваю прочитать ( прослушать).

Зачетная серия, как впрочем и все у Маханенко. Серия закончена, а на литрес продолжения нет. Жду с нетерпением продолжения в аудиоформате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Смертник из рода Валевских» – роман Василия Маханенко, восьмая книга одноименного цикла, жанр героическое фэнтези, бояръ-аниме, РеалРПГ.

Максимилиан – последний в роду баронов Валевских. Вся его семья казнена якобы за попытку нападения на влиятельного герцога Одоевского, возжелавшего принадлежащих баронам земель. Юноше удалось избежать казни, но не наказания. Отныне он смертник. Человек, первым встречающий изменённых тварей тёмного бога Скрона. Умри, но сделай – таков девиз смертников, прочно въевшийся в голову последнего из рода Валевских. Герцог лишил Максимилиана всего, кроме чести и жажды мести. Юноша дал себе зарок, что выберется из ямы, в которую его загнали, и объявит о своих претензиях на семейный удел. Но вначале нужно разобраться с обучением и выжить. Об ином начинающие смертники и мечтать не могут.

incompetech.com

Kevin MacLeod / Future Gladiator

© Маханенко Василий

© ИДДК

Аудиокнига Василия Маханенко «Смертник из рода Валевских. Книга 8» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 18 мин. 15 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip