Отзывы на аудиокнигу «День чёрной собаки», страница 2

очень понравилось, хотя моменты жестокости не выходят из головы, почему то собаку больше жалко, чем людей. наверное люди подрыв отличие от собак. чтец хороший ещё бы не пытался говорить женскими голосами, получается ужасно

Интересно и очень хорошо написано. Не банальный сюжет, в меру мистики. Но особая похвала чтецу! Читает просто замечательно!

Книга понравилась, особенно озвучка)) Если вижу, что читает Князев, значит книга хорошая ))) Спасибо автору, рекомендую)

Начинала слушать книгу с опаской, прочитав отзывы о том, что книга чересчур мрачная. Конечно, мне, как женщине, хотелось бы более хеппиэндистое окончание, но и так, как решил закончить книгу автор, вполне. А вообще, книга очень понравилась. Детективная история с причиной из прошлого, чем-то напомнила детективы моей любимой Елены Михалковой, у неё тоже детективы, отгадка которых, как правило, кроется в прошлой жизни героев. Только у Вадима Панова книга получилась естественно более мужской. Игорь Князев выше всяких похвал, впрочем, как всегда. Игорь не читает плохие книги.

не ожидал, что понравится, но история хоть и местами угадывалась, оказалась хороша. интересно, будут ли еще книги про капитана Вербина. озвучка как всегда у Князева на высоте.

интересный, небанальный детективный сюжет, усиленный отличным прочтением Иооря Князева, затягивпет так, что очень трудно оторваться, но оставляет чуть -чуть разочарованным.. даже не определю пока чем именно

Уф, отменная затравка, хорошо крючочки в книге раскиданы для последующего повествования в новых книгах . И прям разрыв шаблона испытал.

AleksandrBoltnev

Не могу объяснить почему, но к творчеству современных российских писателей подхожу с некоторой осторожностью. Про Вадима Панова наслышан, часто встречаются его книги, отзывы на них, значит давно пора и мне уже почитать. Сразу скажу, мне понравилось, книга почти во всём соответствует моим предпочтениям, а само построение сюжета и его исполнение получилось очень хорошо. Мне нравится, когда идёт не линейное повествование, вот и здесь мы получаем несколько временных промежутков действия. Настоящее время, когда совершаются преступления, и ведётся расследование, а также истории из прошлого. А нравится потому, что за счёт того, что мы видим в прошлом наших героев, получается лучше прочувствовать их истории, понять почему они стали теми людьми, кого видим в настоящем. А когда получаешь полное представление о них, и автор умело соединяет все сюжетные ходы в концовке, то испытываешь удовлетворение от прочитанной книги. Мистическая составляющая книги мне местами не совсем была понятна, как там что происходит и почему так получается, но на то она и мистика. Если убрать её из книги, то вышел бы просто отличный триллер, ну а так получилось ещё загадочнее. Продолжение обязательно буду читать.

спойлер
Единственное, что мне показалось странным, так это то, что все участники тех событий в лесу, в итоге стали одержимыми жаждой убивать и получали от этого извращённые удовольствия, ну не могло же на всех так подействовать то происшествие? Или здесь тоже присутствует доля мистического? Может я где-то невнимательно слушал.

Слушал аудиокнигу в начитке Игоря Князева, его голос, на мой взгляд, отлично подошёл для этой книги, получилось передать и характеры персонажей, настрой и атмосферу сюжета.

Я очень люблю книги Вадима Панова. И чтеца Игоря Князева тоже. А в одном флаконе - это просто квинтэссенция удовольствия!

Захватывающая и мрачная (по сюжету) книга, озвученная одним из лучших голосов! Яркие герои, продуманный сюжет. Однозначно достойна прослушивания!

18 августа 2023
978-5-17-143676-6