Отзывы на аудиокнигу «День чёрной собаки»

С радостью приобрела День чёрной собаки в аудиоварианте. Читать решительно некогда, за то есть 2-2,5 часа в день, чтобы послушать хорошую книгу. В том, что Вадим Панов написал хорошо, можно убедиться даже прослушав пробный фрагмент, ну а уж Игорь Князев в чтецах - можно даже и не слушать пробник - гарантированное качество озвучки. А впереди ещё и выходные... м-м-м!

Клиент каршеринговой фирмы остановлен работниками ДПС, они требуют открыть багажник, откуда вылетает стая летучих мышей, под ними обезображенное и полностью обескровленное тело молодой женщины. Буквально тотчас же в сети появляется ролик, в котором момент обнаружения тела и полет ночных тварей смонтированы с двух камер, закрепленных в багажнике, на изображение наложен измененный программой голос, вещающий какую-то хрень про "вы погрязли во грехе, покайтесь, это первая из сестер Дракулы, потом придет черед второй. В общем, трепещите!"

"День черной собаки" кажется конструктом, не без выдумки собранным из "Солнечного пса" и "Оно" Кинга, историй о ведьмовских фамильярах (это животное. чаще всего черное, в которое вселяется демон, находящийся у колдуна в услужении) и "Я знаю. что вы сделали прошлым летом". Не случайно кажется, так оно и есть. С несколько большей, чем уместно, романтизацией зла и преклонением перед неправедно нажитым богатством.

Книга интересная, но очень мрачная и тяжёлая. Триллер удался. У произведения какая-то чёрная безысходная нереальность… И если раньше, в произведениях автора было и тёмное, и светлое, и добро побеждало, то теперь добро нервно курит в сторонке...

Тем не менее, очень живые герои, которым веришь, и очень красивый язык. Сюжет цепляет с первых страниц, и очень сложно оторваться.

Игорь Князев – ВЕЛИКОЛЕПЕН.

Язык функциональный, подростковый, ничего особенного

Да, триллер удался, присоединяюсь к предыдущим отзывам. Учитывая, что читатель я впечатлительный и с воображением, а слушала аудиокнигу одна на даче, и не только днем, но и тёмными августовскими вечерами, адреналина хлебнула. Хорошо хоть, леса рядом нет, и дача не на Селигере…

Ну а если серьёзно, то да, мрачновато, но сюжет хорош, держит в напряжении, умные менты, материально обеспеченные персонажи, немного мистики, грамотный язык, великолепная озвучка. В общем, всё сделано добротно, для отдыха рекомендую

Отличный, захватывающий сюжет. Заставляет задуматься, сопереживать. Отдельное спасибо чтецу. Очень сильное впечатление.

Книга интересная. Вадима Панова знаю и всегда слушаю его произведения. Чтец Игорь Князев- это признанный знак качества при прочтении. Почему «4»? Некоторые эпизоды настолько врезались в память, что и не знаю, как их изьять. Тягостное, мрачное послевкусие…

Автор и чтец, как обычно на высоте, отличный тандем , фонограмма качественная. У Панова слушала только Анклавы до этой книги,серия понравилась, но осторожно , отнеслась к триллеру. Все таки купила и не пожалела , т к уже неоднократно убеждалась , что практически любую книгу озвученную Князевым, можно покупать смело, он явно не все подряд озвучивает. Мальчики спасибо за отличную работу ??

Сюжет довольно интересный, хотя я лично люблю более жизнеутверждающие фабулы. Озвучка добавляет очков произведению точно.

книга прослушана на одном дыхании. великолепна и страшна, некоторые подробности временами не хочется слушать. но продолжения серии (если это станет серией) с удовольствием продолжу слушать

книга принесла большое удовольствие, затейливый сюжет, действие происходит в разные времена, нестандартные придумки, вроде летучих мышей, вылетающих из багажника каршеринга, а значит и в качестве героев и блогеры подтягиваются.

Только главные женские образы показались немного заезженными, в смысле таких уже часто описывали другие авторы. Мужские характеры выписаны интересно , прочитано блестяще!

18 августа 2023
978-5-17-143676-6