Отзывы на аудиокнигу «Не ходи служить в пехоту! Книга 3. Завели. Сели. Поехали. Там разберёмся. 25-летию начала первой Чеченской войны посвящается!»

Я служил два года "пиджаком" командиром взвода в 95-97г.г. Все так , как описывает автор, многое вспомнил, весь этот бардак, неподчинение солдат, исхищрения, чтобы выстроить подчинение роты, нехватка личного состава, воровство, алкота, невыплаты денег, кроме пайковых и т.п. Ни капли не выдумано. Все так и было. Спасибо за книгу. Просто взахлеб.

ykandakov, очень честный и емкий у вас отзыв. Мне даже добавить нечего. Я тоже из "пиджаков" , служил в 503 МСП 19 МСД (Владикавказ) командиром мотострелкового взвода. Единственный "пиджак" батальона. Автору низкий поклон за правду.

Отличная книга как и остальные книги этой серии, очень понравилась манера изложения, спасибо автору и хочу пожелать творческих успехов.

очень понравилось, умеет человек рассказать. Буду читать и другие книги. видео что человек понимает в своём деле в деле отношений с подчинёнными

Благодарен автору за книгу. Не со всем согласен в части общих выводов, но в любом случае хорошего и правильного намного больше. Спасибо. Сразу купил ещё одну из книг.

Автор и чтец – молодцы. Очень доволен и не пожалел, что прослушал. Чувствую, что автор всё описанное пережил через себя. Не согласен я только с оценками роли Сталина. Впрочем, что пишет автор, его личное дело, да и совпадает это с сознанием образованных людей 1990-х годов. Я сам раньше думал как автор.

Дочитать не смог, сдался на середине. Размышления главного героя о советском прошлом, предках-коммунистах, почитании Западного уклада жизни, особенно в сегодняшних реалиях, меня раздражают, до такой степени, что читать невозможно

vital_mon-zam, есть такие люди и не мало. Я сам 27 лет отслужил сначала в советской. а потом в Русской армии и ненавидел политорганы пока они были и коммунистов тоже, хотя сам одно время состоял в этой партии. Это не помешало мне воевать на двух войнах за Россию. Как-то так. Извините если задел. Лично мне взгляды главного героя (автора) в то время были очень близки. Сейчас я постарел и немного изменил ракурс. Но в то время думал как автор и мне нисколько не стыдно.

многое правда, но подход офицера к оценке прожитого все же должен быть более взвешенным и объективным. Книга интересная.

Игорь Жраков, Игорь, в то время я думал также. Точнее еще радикальнее. Война вообще меня сильно радикализировала. Сейчас даже признаваться в этом не удобно. Потом с трудом в себя пришел, через годы. Меня за душу задело что автор смог воспроизвести не только бои, но и взгляд на мир современников в то время. Кстати я из "пиджаков", но автор меня не обидел, написал про таких как я правду. Все правда. Это уже далекая история, труд автора очень ценный. Как молоды мы были...

Дочитал до середины и дальше не смог, моменты, где герой размышляет о советском прошлом, предках-коммунистках и «прекрасном» западе меня раздражают!

25 ноября 2022
Правообладатели: