Отзывы на аудиокнигу «Этот жестокий волшебный мир. Книга 1»

Читала весь цикл в электронке, это нечто. Очень интересная история, столько событий, столько тайн и интриг! Было очень жаль некоторых персонажей, главные герои приятные, за ними хочется наблюдать. Алесана – такая милая девочка, совсем юная и доверчивая в самом начале, она меняется к концу, ведь столько пришлось испытать… Ойр – моя любовь. Такой приятный мужчина, и искренне стремится ей помочь. Но и помимо ее тайн, у него есть свои скелеты в шкафу.. отдельно заинтересовал Тай. Интересный, сразу привлек внимание.

Злодеи – настоящие, не картонные, их искренне ненавидишь. Чего только стоит этот псих Ренар!! а Маржана? Настоящая ведьма… Но, опять же, со своей судьбой.. Каждый герой имеет прошлое и свою историю, превратившую его именно в того, кем он стал в итоге.. Есть и те, которых жаль… Которые заслуживают прощения.

Книга невероятная, столько эмоций получила! Я и плакала и улыбалась, а на некоторых моментах была просто в ужасе…

Прослушала первую часть в исполнении этой крутой чтицы и не пожалела! Тут она так здорово озвучивает! Хочется поскорее услышать продолжение этой захватывающей книги.

Не ожидала среди академок найти такое серьезное произведение. Книга захватила неординарным сюжетом и яркими героями. Моментами держала в таком сильном напряжении! Признаюсь, даже всплакнула пару раз. Однозначно жду продолжение. Отдельно хочется сказать о чтице – она справилась на все сто!

Книга насыщенна событиями, они подхватывают чуть ли не с первой фразы и тянут за собой. Живые герои, им веришь и сопереживаешь. Яркие злодеи, один хлеще другого! И каждый со своей историей, своим прошлым, поэтому безоговорочно веришь ,что по другому этот человек поступить бы не смог.

Спасибо чтице, она смогла буквально перенести в тот, другой, мир – волшебный и жестокий, как пообещали в названии. С нетерпением жду выхода второй части.

Спасибо за книгу! Сюжет увлек с первых строк и до самого финала держал в напряжении. У чтицы приятный голос, отторжения не вызывал. Были моменты, когда дух захватывало от переживаний за героев. Теперь вот жду продолжения, надеюсь, оно будет таким же насыщенным!

Интересно, необычно, увлекательно! ГГ немного взбалмошная и импульсивная, сначала делает, а потом думает, но это нормально в её возрасте. Слушала с удовольствием.

Первая книга дилогии понравилась, много динамики, местами мрачновато. Присутствует академка (куда же без нее? возраст ГГ такой!), политические игры взрослых персонажей, мрачный сумасшедший принц и еще много всего интересного. Озвучка леди Арфы тоже на высоте.

Я в неописуемом восторге !!!

Начало Книги я еле прослушала , главная героиня такая хрупкая , нежная – не мой любимый типаж

Но потом я увидела как она меняется , становится взрослее , не такой наивной

Становление героини описано прекрасно

Хорошо прописаны герои – все второстепенные , главные . Были моменты , когда у меня бежали мурашки по коже от событий и эмоций

Название книги на соответсвует внутреннему содержанию

Хорошая книга. Неплохой чтец. Но хотелось бы пожелать Леди Арфе обратиться, всё-таки, к специалисту. Очень сильно бесит, что при всей выразительности, то и дело слышишь вместо днем- дынем, вместо одной – одыной, вместо в нем- вы нем

Такая книга тяжелая, эмоциональная, насыщенная в каждой детали, а в озвучке Аллы, аж душу на изнанку выворачивает. Пожалуй возьму паузу в прослушке дабы не стрессануть от переизбытка чувств.

Повелась на восторженные отзывы и купила сразу всю серию (2 книги). Сейчас еле дослушиваю вторую книгу. Вроде даже на 2 книги растянули всю историю, но всё равно она какая-то нескладная и нелогичная. Как будто историю как попало сократили, вырезав существенные события и описания, или, наоборот, как попало увеличили. Непонятно на какой возраст расчитано данное произведение. Если на подростков, то слишком много насилия и жестокости. Если для более взрослой аудитории, то характеры персонажей недостаточно хорошо прописаны, а в их действиях и поступках большей частью нет смысла и логики. Поэтому и эмоционально они не цепляют, а вызывают только раздражение. Это как концовка последнего сезона Игры Престолов. В общем переслушивать точно не буду. К чтице нареканий нет, приятно слушать.

08 июня 2020
ИДДК