0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 39 мин.

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Каждый глубокий вдох. Опасная сторона реанимации, о которой никто не говорит

Каждый глубокий вдох. Опасная сторона реанимации, о которой никто не говорит

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Синдром последствий интенсивной терапии (ПИТ-синдром) – это осложнение, с которым борются миллионы выживших в реанимации, но до недавнего времени знали о нем лишь единицы.Благородная миссия реаниматологов превратилась в бездушный конвейер заботы, где пациенты получают второй шанс благодаря серьезному медицинскому вмешательству: начиная от введения сильнодействующих лекарств и заканчивая длительным использованием аппаратов ИВЛ. Но все эти меры пагубно сказываются на качестве жизни в дальнейшем. Осознав, что ТАКОЕ СПАСЕНИЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД, доктор-реаниматолог Уэс Эли решился в корне поменять практику лечения в отделениях интенсивной терапии. Его передовые исследования убедили врачей со всего мира отказаться от агрессивных методов в пользу более гуманных, но не менее эффективных.В своей книге доктор Эли без прикрас расскажет об отделении реанимации, людях, работающих там, и о магии взаимоотношений врача и пациента.

Это важное и актуальное произведение, которое бросает свет на малоизвестные аспекты реанимации. Читатели, заинтересованные в медицинских темах и готовые к честной и прямой информации, найдут эту книгу интересной и информативной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Синдром последствий интенсивной терапии (ПИТ-синдром) – это осложнение, с которым борются миллионы выживших в реанимации, но до недавнего времени знали о нем лишь единицы.

Благородная миссия реаниматологов превратилась в бездушный конвейер заботы, где пациенты получают второй шанс благодаря серьезному медицинскому вмешательству: начиная от введения сильнодействующих лекарств и заканчивая длительным использованием аппаратов ИВЛ. Но все эти меры пагубно сказываются на качестве жизни в дальнейшем.

Осознав, что ТАКОЕ СПАСЕНИЕ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД, доктор-реаниматолог Уэс Эли решился в корне поменять практику лечения в отделениях интенсивной терапии. Его передовые исследования убедили врачей со всего мира отказаться от агрессивных методов в пользу более гуманных, но не менее эффективных.

В своей книге доктор Эли без прикрас расскажет об отделении реанимации, людях, работающих там, и о магии взаимоотношений врача и пациента.

Аудиокнига Уэс Эли «Каждый глубокий вдох. Опасная сторона реанимации, о которой никто не говорит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 39 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-189380-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip