Отзывы на аудиокнигу «Нетопырь»

После прочтения Снеговика ожидал, что вся серия такая же захватывающая. Но нет. Первое расследование Холли – это скучноватое дело, точнее подача. Очень много воды, нудновато и скучно.

Весёленький детектив крутого автора с таинственным названием из древнейших сказаний и эпосов … Захватывает с первых минут повествования …Я знакомился с бумажной версией этой вещи , однако аудиовариант представляется не менее захватывающим воображение. Хорошо его слушать в отпускную пору или в каких- нибудь автомобильных пробках мегаполиса. Да и мне в сельской местности «Нетопырь» представился поучительным и необычайно занятным.

C нетерпением ждала аудиоверсию этой книги. Все серия о Харри Холе великолепна, однако я начинала слушать с конца. Очень качественная озвучка Ивана Литвиновы, захыватывающий сюжет, дающий предвкушение дальнейших историйю Рекомендую ценителям скандинавского детектива!

Читала неоднозначные отзывы здесь, но решила начать читать серию книг Ю Несбё про Харри Холе именно сначала. И мне очень понравилась книга, а значит и вся серия зайдет) Чтец чудесный, повествование неспешное. Люблю поразмышлять, пока идет описание. Начало истории чуть затянуто, но тем шикарнее слушать, когда вдруг случаются резкие повороты. Однозначно это один из лучших авторов детектива. Буду слушать все книги. Спасибо)

К сожалению-разочаровало, нудно, затянуто, не динамично, серию начала слушать с «конца», если бы это было первое-дальне не заинтересовало бы...... и да: чтец-не мой, что тоже оказало влияние....

Детектив не очень понравился: главный герой не вызвал особой симпатии, действия и мотивации персонажей вообще оставили много вопросов касательно их логического мышления и адекватности. В общем, совсем средне. И очен плохо воспринимается чтение и интонации Игоря Литвинова – во многом, именно из-за его рваного и почти скандального (в плане интонаций) метода чтения, крайне сложно проникнуться симпатией как к главному герою, так и ко всему повествованию.

Я прослушала уже несколько книг про Харри Холле (не по порядку), и эта не самая впечатляющая. Разок, конечно, прослушать можно, но на мой вкус это не та книга, которую хочется слушать не отрываясь. К тому же уже которую книгу меня мучает диссонанс с образом мужчины, описанным в книге, и тем как звучит его речь – мне подобное звучание напоминает старика, причем уже не очень хорошо соображающего (как дедок лет за 70 с дименцией), а по книге, главный персонаж достаточно активный мужчина, которому едва за 30… в общем, лично мне не очень нравится с какой манерой озвучивают главного героя (на мой вкус другие персонажи часто звучат убедительнее, значит, исполнитель может звучать по-другому и значит это намеренное решение для главного персонажа), меня это коробит. Но не смотря на все это, я продолжаю покупать книги и искать те, которые мне понравятся больше.

Отвратительная книга, отвратительная озвучка. Главный герой не то что симпатии или интереса не вызывает, в лучшем случае – равнодушие, а временами – отвращение. Мотивации никакой, в любовную линию не верится ни разу. Не тратьте на нее время.

Как всегда, отличный детектив, любимый главный герой, интересный сюжет. Но в этой книге слишком много места уделено пьяному Хари и его похмелью(

Скучно, штамп на штампе. Такое впечатление, что где-то есть шаблон детективов для писателей с отсутствием воображения, в него только имена новые вставляют. Герои говорят, как тысячи голливудских героев до них, обидно за их словарный и эмоциональный запас. А уж сколько нелогичностей и забытых автором фактов! Дешёвое бульварное чтиво. Неудивительно, что оно так популярно.

19 июля 2017
1997