Отзывы на аудиокнигу «Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда»

мне понравились конкретные ситуации (например, смерть, развод, переезд) и само понятие блока: хотите, но не можете. Мне показалось более практично, чем известная японская уборка. Некоторую многословность можно легко исправить закладками. Отлично, что есть аудиоверсия. Жаль, что оглавление без названий.

отличная книга, рекомендую!

Я уже прочитала и прослушала книг 10 по минимализму и расхламлению, и могу сказать что это отличный путеводитель по эмоц.блокам которые мешают не только привести дом в порядок, но и вообще начать или продолжить жить свободно той жизнью, которой на самом деле хочешь жить!!

Неплохо, но не «вау». Озвучка очень не понравилась. Металлический голос чтеца, будто книга озвучена роботом из прошлого века. Сама книга расчитана на определённую группу людей, но зная эту группу, книга тут не поможет, а только долгая работа с психологом, чтобы убрать «блоки». Операясь на свой путь в уборке, упорядочивании вешей, людей, цифровых приложений и как итог минималистный образ жизни, могу сказать, что это дорога долгая и одной-двумя книгами тут не обойтись. Пусть, эта тоже будет в копилке опыта.

228337089 согласна с Вами, хотя о покупке книги не жалею. Но книга...очень американская что-ли. это не значит плохая, просто очень многие моменты не интересны совсем или просто мешают.

Рекомендации, которые даны в книге, работают)

Надо просто начать их делать)

Много информации о том, как оптимизировать пространство.

Есть некоторые моменты, которые не совсем откликаются из-за разности менталитета, но думаю, что это не снижает ценности содержания книги.

Рекомендую тем, кто задумался о переменах в жизни, которые можно начать с наведения порядка в пространстве)))

Принципы расхламления, представленные в книге, очень мне созвучны. Если не могу с чем-то расстаться, то анализирую и устанавливаю причину. Блоки описаны автором очень понятно и доступно. Много примеров из личной практики автора.

Хорошие рекомендации и интересные примеры, посмотрела на многие вещи со стороны. Слушала аудио, но многие моменты хочется записать или подчеркнуть в книге, поэтому хочу купить текстовый вариант

Еще одна книга из разряда «Как избавиться от хлама и жить счастливо». Есть что-то новое, есть что-то старое, но основные моменты как и в других книгах. Если читали хоть что-то по теме – Джошуа Бейкер, КонМари, книги про шведский лагом, – то это будет просто еще одна книги про то, как важно периодически проводить ревизию и выкидывать барахло. Если не читали ничего – то, возможно, будет полезной.

Про аудиовариант – чтец немного странный, сначала даже подумала, что это компьютерная программа так начитала, а в аннотации написано, что живой человек. Даже как-то странно. Слушать было тяжело.

Согласна с автором. Интересна подача. И в голове все раскладывается по полочкам. Было полезно. думаю, перечитаю, когда буду переезжать.

15 декабря 2021
978-5-04-162174-2