18+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 03 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Созвездие для Шелл

Созвездие для Шелл

аудиокнига
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ШеллЯ не хочу вспоминать прошлое. Оно причиняет слишком много боли. Гонки и музыка раньше были привычным делом. А сейчас я в доме отца, которого едва знаю. Меня мучают ночные кошмары, и я не хочу иметь ничего общего с раздражающим, суровым, но таким притягательным телохранителем, повсюду следующим за мной. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я ощущаю свою привязанность к Айдену. Я хочу слышать его смех, видеть его хмурое лицо, доверять ему. Но нам нельзя быть вместе, у моей семьи слишком много опасных тайн…АйденОхранять очередную избалованную девчонку должно было быть проще простого. В мои планы не входило узнавать Шелл. Или влюбляться в нее. Мне хотелось просто выполнить свою работу и отвлечься от мыслей о прошлом. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я привязываюсь к ней. Она изранена, и за показушной дерзостью скрывается боль, которая откликается в моем сердце. Я ничего не могу дать Шелл, нам нельзя быть вместе, ведь я храню секреты, из-за которых она может меня возненавидеть…

книга которая захватывает с первых строк и держит в напряжении до самого конца!

Химия между Шелл и Айденом отзывается в груди нежностью и настоящей заботой. мне понравилось, как Тесса дала читателю почувствовать себя за ним, как за каменной стеной. Особенно ярко это было выражено в сцене, где Шелл избили, а после появился он!

Да! это самый эпичный момент в книге!

так же мне понравилось, как Шелл с отцом шаг за шагом прокладывали друг к другу мостики, выстраивая общение после стольких лет разлуки. было видно насколько тяжело это давалось им обоим, но они старались и действительно стали семьёй!

хорошо прописана ветка с психиатрией и мамой героини. Страшно то, что такое существует в реальном мире, и то через что прошла Шелл не могло не отразиться на её психики.

Без шуток скажу, что «Созвездие для Шелл» очень мощная книга. а в не простой для меня период стала книгой – терапией.

ну и + 100 к карме автора за группу starset это одна из моих любимых групп!)

Книга, которую я дослушала до конца, с которой было весьма интересно, но всё же не совсем сложилось.


С одной стороны «Созвездие для Шелл» – трогательная, сентиментальная и почти слезовыжемательная история. Она найдёт (и уже нашла, я уверена) множество своих поклонников, потому что яркая, выделяющаяся – и этого не отнять. Это слоуберн… конечно, не настолько Берн, скорее переход во что-то нежное и поддерживающее (как сейчас любят: здоровое), но развитие отношений медленное и логичное.

С другой… количество психических и психологических проблем на авторский лист просто зашкаливало. Я ожидала проблем, спасибо аннотации, но не думала, что окунусь в депрессивное состояние с первой главы.

В итоге, я могла отложить книгу на несколько дней и совершенно не хотела в это время к ней вернуться, хотя вроде бы было интересно.

Возможно, просто не моё. В век любви к книгам о психологических проблемах нужно быть внимательней, чтобы найти более светлые романы… Созвездие показалось мне интересным, но морально ьыло болезненным.


И особо отмечу, потому что для меня чертовски важно: у диктора приятный голос, но… где паузы между предложениями?( Это было одной из главных проблем: торопливый вздох между фразами и такое же торопливое начало следующего смыслового фрагмента. Да, без аудиоверсии я бы вообще не добралась до этой книги, но и здесь приходилось слушать без ускорения и даже так постоянно возвращаться назад, потому что теряла мысль… как раз из-за отсутствия пауз. Даже на скорости 2,5 при наличии смысловых пауз мозг успевает всё обдумать и обработать, а при отсутствии… Думала над этим каждый раз, когда включала книгу, теперь хоть научную работу пиши)

Но на всякий случай тех, кто не слушает ознаком – предупреждаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шелл

Я не хочу вспоминать прошлое. Оно причиняет слишком много боли. Гонки и музыка раньше были привычным делом. А сейчас я в доме отца, которого едва знаю. Меня мучают ночные кошмары, и я не хочу иметь ничего общего с раздражающим, суровым, но таким притягательным телохранителем, повсюду следующим за мной. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я ощущаю свою привязанность к Айдену. Я хочу слышать его смех, видеть его хмурое лицо, доверять ему. Но нам нельзя быть вместе, у моей семьи слишком много опасных тайн…

Айден

Охранять очередную избалованную девчонку должно было быть проще простого. В мои планы не входило узнавать Шелл. Или влюбляться в нее. Мне хотелось просто выполнить свою работу и отвлечься от мыслей о прошлом. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я привязываюсь к ней. Она изранена, и за показушной дерзостью скрывается боль, которая откликается в моем сердце. Я ничего не могу дать Шелл, нам нельзя быть вместе, ведь я храню секреты, из-за которых она может меня возненавидеть…

Аудиокнига Тессы Эмирсон «Созвездие для Шелл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
19 ч. 03 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-197525-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip