18+
текст

Объем 551 страница

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Созвездие для Шелл

Созвездие для Шелл

текст
4,3
148 оценок
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шелл Я не хочу вспоминать прошлое. Оно причиняет слишком много боли. Гонки и музыка раньше были привычным делом. А сейчас я в доме отца, которого едва знаю. Меня мучают ночные кошмары, и я не хочу иметь ничего общего с раздражающим, суровым, но таким притягательным телохранителем, повсюду следующим за мной. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я ощущаю свою привязанность к Айдену. Я хочу слышать его смех, видеть его хмурое лицо, доверять ему. Но нам нельзя быть вместе, у моей семьи слишком много опасных тайн… Айден Охранять очередную избалованную девчонку должно было быть проще простого. В мои планы не входило узнавать Шелл. Или влюбляться в нее. Мне хотелось просто выполнить свою работу и отвлечься от мыслей о прошлом. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я привязываюсь к ней. Она изранена, и за показушной дерзостью скрывается боль, которая откликается в моем сердце. Я ничего не могу дать Шелл, нам нельзя быть вместе, ведь я храню секреты, из-за которых она может меня возненавидеть…

Входит в серию "Young Adult. Молодежная российская романтическая проза"
Все книги серии

Книга очень сильно понравилась! Сюжет захватывающий и ОЧЕНЬ интересный! Спасибо большое автору! Советую всем к чтению данной книги!

Брала бумажный экземпляр, и, получив книгу в свои ручки, я не могла остановиться читать ее. Настолько прописанные персонажи, сюжет, а главное – эмоции и чувства. Погружаешься полностью с головой и проживаешь всё вместе с главными героями. Разбитое состояние, тревожность, приступы, борьба за себя, поиск внутренних сил, прекрасная музыка, машины, адреналин, близкие друзья, другая семья, телохранитель-нянька и очень крутые повороты от жизни, словно на серпантине. Всё это заставляет настолько сильно погрузиться, что хочется лишь окунуться в этот омут с головой и никогда не вылезать.


К прочтению однозначно советую. Можно найти новые взгляды на различные ситуации, а также прийти к интересным для себя мыслям.


Моя благодарность за такое прекрасное произведение, и за те чувства и мысли, которые книга вызвала.


Успехов и процветания как книге, так и ее автору!)

Никогда бы не подумала, что среди книг, которые я прочитала за всю свою жизнь, какая-то может занять особое место в моём сердечке.


История, показанная в "Созвездии", словно омут - затягивает, буквально заставляет прочитать себя всю запоем, не отпуская читателя до последних строчек произведения.


Космическая тематика, создание новых удивительных технологий и проектов, машины и гонки, посиделки в компании близких людей, !борьба с собой и агрессивным внешним миром! , горькие потери и долгожданные встречи... И, наконец, развитие взаимоотношений всех героев без исключения. Весь этот безумный микс просто будоражит сознание. Удивительно.


В книге присутствует как и юмор, так и жестокость. От смешных моментов хочется, так сказать, орать в голос даже спустя долгое время после прочтения. Грустные, серьёзные моменты читаются на одном дыхании. Повороты сюжета порой так шокируют, что сидишь на месте с ощущением, будто тебя стукнули сковородой по голове.Ты буквально боишься что-либо сказать/как-то отвлечься от прочтения, дабы не потерять и капли той атмосферы, в которую ты погрузился, не потерять идеально сложенную картинку сюжета, построенную автором как на листе бумаги/дисплее, так и своим сознанием в голове.


Спасибо автору за такое чудесное произведение. С удовольствием буду перечитывать эту книгу в будущем.

История, которая для меня стала незабываемой и одной из лучших в этом году!


Эмоции от прочитанного до сих пор зашкаливают, музыка из плейлиста к роману останется теперь со мной надолго, ведь и она мне запала в самое сердце...


История завораживает, захватывает в свой плен и не отпускает до самого конца. Да и после финала я не могу перестать думать о ней. Особенная, неповторимая, эмоциональная с яркими, не идеальными героями у которых есть свои секреты и душевные травмы. Здесь подняты важные и тяжелые темы, но они не отегащают  повествование.


Шелл пережила много страшных событий после которых ей тяжело жить дальше. Ее постоянно атакуют приступы, панические атаки и ужасные сны. Она сломлена и не представляет как выбраться из этой пугающей пучины.


После переезда в дом своего отца, которого она почти не знает, Шелл постепенно старается вернуться к прошлой жизни девушки-бунтарки. Но ей  мешает и действовать на нервы  суровый телохранитель Айден, которого приставил к ней отец. Они проводят много времени вместе и мнение Шелл по поводу Айдена начинает постепенно меняться...


Здесь много драмы и любовная линия разворачивается очень медленно, что если честно меня порадовало. Эта неторопливость в связи с травмами главной героини, да и внутренним состоянием героя смотрется настоящей.

Герои не прыгают сразу на друг друга в порыве страсти и не влюбляются с первого взгляда, здесь все как должно было быть.


Финал заставил изрядно понервничать, я буквально сидела как на иголках, пока дочитывала последние страницы и выдохнула от облегчения когда все подошло к концу.


О плюсах этой истории я могу говорить бесконечно, вспоминать моменты, которые мне уже не забыть... Но все же советую вам от всей души самим прочитать эту потрясающую историю и погрузиться в эту непередаваемую атмосферу.

? «Айден. Мне кажется, что его имя бьется где-то между отчаянными ударами сердца. Всегда».


Начну, пожалуй, с того, что эта книга выиграла в конкурсе авторов, который периодически устраивает Freedom. И прочитав «Созвездие для Шелл», я могу точно сказать, что победа заслуженная. Потому что оторваться от истории было сложно. И похвалить тут могу не только сюжет, но и довольно тяжёлые темы, которые действительно стоит поднимать в творчестве.


После страшных событий в своей жизни юная девушка Шелл переезжает к отцу, с которым не общалась много лет. Она очень уязвима, переживает посттравматическое расстройство и депрессивное настроение. Отец приставляет к Шелл телохранителя, Айдена – он должен заботиться о благополучии девушки.


Айден – профессионал своего дела. Спокойный, безэмоциональный, стойкий. И в то же время безумно чуткий. Он понимает, как важны для Шелл, для её психического выздоровления, некоторые вещи, и потому позволяет ей совершать глупости. Айден прикрывает ее перед отцом, на которого работает, в ущерб себе. Потому что его работа – это как раз спасение Шелл любой ценой.


Самое важное для Шелл – это маленькая компания друзей, которые обожают машины. Они основали нелегальный автосервис, занимаются ночными гонками. И Айден должен бы оградить Шелл от опасности, но как, если это – то, что заставляет её вновь почувствовать себя живой? И, наверно, именно это помогает Шелл не только свыкнуться с присутствием телохранителя, но и довериться ему. Доверие со временем перерастает в нежнейшую историю любви. Заканчивается она огоньком ? и сценами 18+


Но не отвлекаюсь на любовь. В общем, драма перемешивается с криминалом и приключениями. Шелл часто попадает в неприятности, и далеко не всегда по своей вине.


Несмотря на то, что в книге есть антигерои, положительных героев намного больше. Они необычны тем, что обращаются с героиней чутко, аккуратно. Подруга искренне волнуется, что девушка не отвечает на телефон, и названивает, чтобы убедиться, что всё в порядке. Докторша замечает у Шелл страх врачей и не настаивает на срочном осмотре, пытается поговорить. Я через страницы чувствую невероятную заботу. Особенно мне в этом плане понравилась Шарлотта – будущая мачеха Шелл. Она очень чуткая, доброжелательная, при этом уверенная в себе. Она всегда находит правильные слова, чтобы помочь.


В книге много эмоциональных моментов. И, кстати, я прослезилась не в тот момент, когда у героини всё плохо, а именно в тот, когда у неё всё хорошо – когда появился человек, который может её выслушать и оказать поддержку. Это дорогого стоит.


В течение истории читателю предлагается несколько загадок. Что же в прошлом случилось с Шелл? Почему друг от неё отвернулся? Что не так в работе отца? И финал даёт ответы на все вопросы. Всё наконец становится на свои места.


Эта книга пронизана искренностью. Она трогательная, видно, что писательница вложила в неё часть себя. Поэтому мне безумно понравилось❤️


И вам тоже понравится, если любите романтические истории, яркую драму и капельку дерзости в виде ночных гонок.


? «Хочется выплеснуть все те страшные события, сорвать тяжелые и бесполезные цепи, которые все равно пропускают содержимое в мои сны.

Но я не могу. Замолкаю, вешаю новые замки, потому что тело каменеет, наливаясь свинцом, стоит только потянуться к самому глубокому сундуку памяти».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шелл

Я не хочу вспоминать прошлое. Оно причиняет слишком много боли. Гонки и музыка раньше были привычным делом. А сейчас я в доме отца, которого едва знаю. Меня мучают ночные кошмары, и я не хочу иметь ничего общего с раздражающим, суровым, но таким притягательным телохранителем, повсюду следующим за мной. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я ощущаю свою привязанность к Айдену. Я хочу слышать его смех, видеть его хмурое лицо, доверять ему. Но нам нельзя быть вместе, у моей семьи слишком много опасных тайн…

Айден

Охранять очередную избалованную девчонку должно было быть проще простого. В мои планы не входило узнавать Шелл. Или влюбляться в нее. Мне хотелось просто выполнить свою работу и отвлечься от мыслей о прошлом. Но чем больше времени мы проводим вместе, тем сильнее я привязываюсь к ней. Она изранена, и за показушной дерзостью скрывается боль, которая откликается в моем сердце. Я ничего не могу дать Шелл, нам нельзя быть вместе, ведь я храню секреты, из-за которых она может меня возненавидеть…

Книга Тессы Эмирсон «Созвездие для Шелл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-179829-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip