Отзывы на аудиокнигу «Честь пирата»

Сюжет интересный, захватывает с самого начала, в конце как всегда хэппи-энд. Прослушала книгу за два вечера, очень нравятся книги Татьяны Зининой, жаль не все озвучены. Рекомендую книгу к прослушиванию.

Книга очень понравилась из этой серии книг больше всего. Вроде и лёгкая, но с не тривиальным сюжетом со своей изюминкой. Советую.

лихо закрученный сюжетец! интересные герои. сюжетная линия одна, но с двойным дном, в этом тайна и загадка. слушается интересно.

Эту книгу лучше читать а не слушать. Чтица не делает ошибок ни грамот чешских не смысловые но тембр её голоса и чисто повествовательноя подача текста смазывает картину происходящего. Я приобрела сначала текстовый вариант книги и не дочитала всего три главы. Устали глаза. Купила аудио и дослушала. Возможно кому-то такое прочтение даже понравится. Но я на следующий день всё же перечитала печатный вариант. Его и рекомендую. Очень понравилось.

Интересная история, но рассказана корявым языком. Например, автор злоупотребляет словом «душа»: то душу затапливает раздражение, то душу наполняет умиротворение, то в душе селится предчувствие, то душу переполняет предвкушение, то на душе становится мрачнее, то в душе наступает мир, то душу тешит самолюбие…. И так на каждой станице. Мою душу раздражает такая «душевность» героини. Странные интонации чтеца дополняют неприятное впечатление.

LyudmilaSilkova

Аудиокнигу читает Альфия Т.

Опять трудно говорить о чтице... Голос приятный, а вот читает... местами так торопилась, что знаки препинания совсем не видела. Читала даже не фразами, а насколько воздуха в лёгких хватит, всё под одно. Слушать её было можно, но не интересно.

Основных героев будет трое: Мелисса, которая боится порталов, и поэтому отправится в академию морем, пиратский капитан Коготь, захвативший их корабль, и Никкейл, адепт, которого за провинности и уникальные способности, вместо отчисления приставили охранять Мелиссу. Даже непонятно, его так наградили или наказали? Но внимание пирата к Мелиссе будет веским поводом для еë охраны.

"— Простите, господин пират, ... Справедливее всего будет отправить в шлюпке женщин и пару крепких мужчин, которые смогут сидеть на вёслах. ... — Заберёте с собой смелую, а то она мне тут может ненароком бунт устроить, — сказал он, первым делом кивнув на меня. ... — Ты так активно дёргаешься, что я уже начинаю жалеть о своём решении отпустить тебя, ... Такую дикую кошку стоило бы привязать к кровати и укрощать… долго и со вкусом. — Укрощалка сломается, — прошипела я в ответ. — Думаешь? — весело уточнил он. — Полагаю, стоит проверить опытным путём. Вот теперь мне стало страшно..."

Мэл очень неугомонная! Уж не знаю, как эту леди воспитывали (папа, вроде бы, очень строгий!), но ей интересна не светская жизнь, а боевой факультет, куда её пристроили по блату, и где она будет единственной девушкой на весь этот факультет. Только, кажется, что Мэл вообще ничем не напугать. Она боится, только когда уже совсем горячо. Свои минусы она знает, и будет усердно тренироваться. Но это не помешает ей постоянно во что-то влипать и кидаться в авантюры с головой. Да и парни с её факультета окажутся слишком мстительными, хуже ревнивых женщин. Фу...

Ник очень талантливый! Но ещё мало кто знает обо всех его талантах. А уж про свой врождённый дар он не говорит вообще никому. Помните? В Лердонии только-только признали право на жизнь для обладателей светлого или тёмного дара, благодаря героям предыдущих книг. Но обладатели этих дАров пока стараются не афишировать свои способности. Во избежание, так сказать... Но в академии Ник итак успел изрядно отличиться. "...миссис Крист до сих пор с содроганием вспоминает, как ты вышел из её маленького шкафа в одних брюках... На губах Никкейла появилась ... улыбка. ... надо ж было так промахнуться, строя портал из женского общежития в мужское. Увы, иногда... его дар давал вот такие странные сбои."

С Когтем совсем ничего не понятно. На корабли нападает, благополучно их грабит, пленных не берёт. В смысле, они ему даром не нужны, отпускает всех. Вот, и Мэл отпустил, хотя, это была такая возможность для шантажа! Да и корабли возвращает. Очень странный пират. Да ещё и внешне страшен "как улыбка акулы". Но он успеет сорвать у Мэл её первый поцелуй, пока они будут осыпать друг друга угрозами.

Как эта троица будет встречаться? Интересный вопрос. Адепты в академии, пират в море... Это им совсем не помешает. Помните, как в этом мире умеет шалить магия во время ритуалов? Вот, вот! Она и тут начудит. Дело в том, что пока Мэл под охраной, её не достают родственники, а пока Ник занимается этой охраной, его не выгоняют из академии и не придумывают никаких новых заданий. Их обоих это более чем устраивает. Только раздражает, что приходится торчать неподалёку друг от друга. Вот они и решат эту проблему. Ник же портальщик. И чтобы не торчать рядом с подопечной, они проведут ритуал, чтобы он мог её чувствовать на расстоянии, и если она сильно испугается, он к ней мгновенно переместится. Но, как это обычно бывает, что-то пошло очень сильно не так...

Как я смеялась, когда она оказалась на пиратском острове! Картина маслом! Человек только надел ночнушку (хорошо, хоть это успела!), и :" Здрасьте, господа пираты!" Не могу удержаться от спойлера, заодно видно, почему Мэл будет искать общий язык с Когтем.

"— А вот и наша красавица, — разулыбался один из них... — Краля, сколько берёшь? Поверь, я щедрый любовник, дам больше всех. ... Глыба плавно перетёк ко мне и самовольно опустил массивную руку на мои плечи. — Это девушка Когтя, — сказал холодно. Все три пирата заметно сникли. — Точно? — спросил самый высокий из них. — Он же страшный, как улыбка акулы. О, да, не поспоришь. Но в этот момент, глядя на троих пьяных мужиков, я поняла, что страшный Коготь мне как-то ближе. Да, он зло, но зло знакомое. И как бы я его не боялась, но сейчас поняла, что уж лучше отправиться к нему, чем стать развлечением для шайки пиратов. ... Значит, остаётся только один вариант — попробовать договориться с Когтем."

Как же хорошо, что Мэл оказалась совсем не нежной розой, в обмороки не падала, с пиратами умудрялась и спорить, и договариваться, в ритуалах участвовала, помощи попросить не стеснялась... А магия будет подкидывать всякие сюрпризы.

Про отношения героев скажу только одно: было очень забавно ! Все успеют друг друга спасти. Где-то от неприятностей, а иногда и от смерти. И постепенно поймут, почему магия так себя ведёт. Ну, и попутно скелетов из шкафов будут убирать и пару зАговоров раскроют. Герои они или нет!?

Книга очень приятная. Пираты необычные, поэтому на реях никого не вешают, никого не убивают. Почему? А это главная интрига, разобраться с которой предстоит Мэл. Отношения у всех складываются тёплые, но и мерзавцев всех накажут, только где-то за кадром, чтобы не портили настроение..Даже читая про их миссии по спасению друг друга невозможно было не улыбаться. Мне очень понравилось! Спасибо!

P.S. На данный момент, это последняя книга цикла (думаю, что не последняя, тут есть ещё кого пристроить в добрые руки), и первая, которую, действительно можно читать отдельно. Герои других книг тут есть, но события почти не связаны с другими книгами серии.

Банально, предсказуемо, никакой интриги, главные герои влюбляются потому что они главные герои. Сегодня он её бесит, завтра он ей снится, послезавтра она за него взамуж идёт, а он вообще, как увидел, так изнемог. В общем, клише сидит на клише и клише погоняет.

Восьмая книга серии, и при том, что первых книг я не слушала и не читала, эту книгу, как и седьмую, слушала не отрываясь. предсказать развитие сюжета просто невозможно. напряжение не отпускает до эпилога. и даже прослушав эпизод, мне хотелось еще. Главная героиня не подходит не под один шаблон.

Море, корабли, интриги, маги, порталы, академия магии- все что так приятно холодным зимним вечером. Хочу еще книг этой серии и очень жалко, что нет в озвучке первых книг серии.

19 января 2023
Правообладатели: