18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 15 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Узники мира снов

Узники мира снов

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что может предложить та, у которой нет ничего, тому, кто имеет все?Она знала легенду о лжебогах Саргоне и Рэйне: о Том, кто разбил для возлюбленной сад, и Той, кто разбила планы богов. Их именами не нарекают младенцев, боясь гнева Истинных. Однако, попав в Мелас, мир Мертвых, она назвалась Рэйной.В королевстве Снов и Кошмаров у Рэйны отобрали воспоминания в обмен на загробную жизнь. Но она не собирается геройствовать, защищая упокоенные души. Ей нужна месть.Из Меласа сбегали только однажды. Без поддержки могущественного покровителя план Рэйны обречен на провал. Но девушке удается найти того, кого сторонятся даже боги. Его имя Саргон.У нее только один шанс. Тем более что они ненавидят друг друга.

Входит в серию "Young Adult. Сталь и Коварство"
Все книги серии

Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. В этой книге невероятно круто всё, начиная от самого мира, заканчивая мелкими деталями. Но давайте по-порядку.


1. Мир. Вы вот видели карту, которая прилагается к данному произведению? Если нет, то скину ниже. Когда я её увидела, то сразу бросилось в глаза то, насколько автор серьёзно подошёл к вопросу детальности своего мира. Ты сразу понимаешь, что по сравнению с другими книгами, здесь всё будет досконально проработано. И именно это уже цепляет. Лично я готова молиться на таких авторов, которые настолько кропотливо создают свои книги.

2. Персонажи. Ну, тут можно уже не говорить про то, как потрясающе и уникально созданы все герои. А про обилие красивых мужиков не сказать – грех. Ихихи…

Но здесь бы я хотела поговорить про главную парочку сие творения. О боги, как же они меня бесили. Вначале Рэйна прям вымораживала (такая прям сучка знатная, готова на всё ради мести). Но потом, когда эта парочка спелась – и да, я считаю, что они прям спелись – во мне завизжал маленький шиппер, готовый любить этих придурков. Рэйна и Саргон… ван лав просто.

3. Сюжет. Чудесный баланс на протяжении всей книги. То мы идём с Рэйной на очередное испытание, то милые посиделки друзей, то ЭТИ ДВА ИДИОТА СРУТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ, А ТЫ ПИЩИШЬ С НИХ ОТ СМЕХА И МИЛОТЫ. Под конец был Hot. Жду во второй книге больше Hot.

Классная история, особенно удивил финал, автор сделал гениальный ход, поэтому я с нетерпением жду продолжение. Из всех героев мне больше всего понравилась Рейна – её независимость и вера в саму себя мне очень откликаются.

Книга огонь! Слушала на одном дыхании! Светлана Махохей (чтец) как всегда на высоте! Настолько продуман весь мир, что захотелось еще раз прочитать текстовый вариант, чтобы больше понять и увидеть его. Все персонажи очень полюбились. Очень жду вторую книгу! Надеюсь она будет.

"Попав сюда, забываешь себя и свою прежнюю жизнь. Либо твоя душа находит покой, либо ты будешь обречен на вечные страдания.

Наверное, она их заслужила, раз оказалась здесь".


Мелас – это мир, куда души попадают после смерти или приходят во снах. Кошмары здесь – живые существа, боги живут среди людей, а неупокоенные души (Шейды) делятся на фракции по способностям и испытываемым эмоциям (души – лишь часть личности, поэтому не обладают всеми своими способностями и испытывают лишь некоторые эмоции). Они облегчают жизнь живых людей истребляя Кошмары. Но не все готовы мириться с такой «жизнью»:

"– Даже после смерти придется работать!"


Герои «Узников» – группа душ, противящихся состоявшимся устоям. У каждого из них свой мотив, но всех объединяет одна цель – вырваться из Меласа и вернуться в мир живых. Они далеки от идеалов положительных персонажей (некоторых даже смело можно назвать антагонистами), но это и делает их такими разными и реалистичными!.


"Она сделает все, чтобы сбежать отсюда. Даже если цена будет слишком высока".


В «Узниках мира снов» вы найдете:

–авторский ни на что не похожий мир

–не шаблонные герои на грани антагонистов

–атмосферные описания и динамичный сюжет

–загадки и пророчества

–фракции по способностям и доминирующим эмоциям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что может предложить та, у которой нет ничего, тому, кто имеет все?

Она знала легенду о лжебогах Саргоне и Рэйне: о Том, кто разбил для возлюбленной сад, и Той, кто разбила планы богов. Их именами не нарекают младенцев, боясь гнева Истинных. Однако, попав в Мелас, мир Мертвых, она назвалась Рэйной.

В королевстве Снов и Кошмаров у Рэйны отобрали воспоминания в обмен на загробную жизнь. Но она не собирается геройствовать, защищая упокоенные души. Ей нужна месть.

Из Меласа сбегали только однажды. Без поддержки могущественного покровителя план Рэйны обречен на провал. Но девушке удается найти того, кого сторонятся даже боги. Его имя Саргон.

У нее только один шанс. Тем более что они ненавидят друг друга.

Аудиокнига Тани Нордсвей «Узники мира снов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
16 ч. 15 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-189509-9
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip