Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Как научить мозг учиться»», страница 2

Тема лекции актуальная. Однако тема не была раскрыта, а Татьяна Владимировна явно была удивлена теме. Я не получила для себя ответ на вопрос «как». Это была просто познавательная лекция с достаточно общими выводами на тему работы мозга. Могу порекомендовать ее только для того, чтобы занять время чем-то полезным и не напряжным.

Потрясающе

Потрясающая информация дается в этой аудиокниги. Помогает шире посмотреть на себя и свои проблемы. Те положения, которые до сих являются для широкой публики основополагающими, для науки уже таковыми не являются. И об этом надо знать. Слушать и читать таких ученых как Черниговская – наслаждение для образованных людей.

Информация не структурирована. Подача никакая. Лекция, которая предполагает интерактивное сопровождение, выложена в виде аудиозаписи да ещё и ни в самом лучшем качестве. Половина лекции ни о чем. Вторую половину даже не стал слушать. Не стоит потраченных денег. Со всем уважением к Татьяне Владимировне. Но это ни в какие ворота.

«Када», «древние люди загнулись», «стока», «скока», «этих самых», «жуткое дело», и много всего интересного! Ощущение что слушаешь вахтёршу начитавшуюся фантастики. Потомственный интеллигент, на которую нужно смотреть с открытым ртом по умолчанию.

ничего полезного для себя не извлекли, просто монолог и рассуждение человека.. не более, много воды. это не книга , а запись толи выступления, толи презентации.

то же самое на youtube но с картинками. не имело смысл делать из лекции «книгу» , но… уже сделано. и лекция прекрасна. потому что на бытовом уровне объясняет что , как и почему работает и что сделать чтобы работало ещё лучше. вот только как научить мозг учиться- не до конца… раскрыто.

Черниговская такая веселая болтушка на умные темы) немного повторилась по материалу из лекции про различия мозга по половому признаку. В целом интересно. В лекции я не услышала конкретных советов как научить мозг учиться.

Это лекция, но по сути значимость информации от этого не преуменьшается. Черниговская Татьяна – гениальнейший человек, профессор, лектор, исследователь, популярищатор наук. Говорит на лекции простым и понятным языком даже для непогруженных в тему, вызывая большой интерес.

Прям ерунда, хуже быть не может!!! Бабка забыла выпить свои таблетки!!! Прыгает с темы на тему, ничего не понятно, хуже лектора ещё не слушал!!!

Ни от одного человека я не слышала столько ответов на свои вопросы, как от Автора. А ведь узнала о ней случайно, из её интервью Надежде Стрелец. Включила, пока занималась домашними делами и несказанно этому рада.

16 апреля 2015
2015