Отзывы на аудиокнигу «Дьявол и темная вода»

Ожидала видимо, многого, поэтому разочарована категорически. Там столько «дыр» в сюжете, что в какой то момент смысл теряется полностью.

Перед прослушиванием книги, прочитала отзывы и решила, что ожидать много не приходится. Но неожиданно книга понравилась. Да, может она не стремительно-захватывающая, но слушать было интересно. Вы только представьте, корабль отправляется в 8-месячное путешествие и тут начинают происходить загадочные события....

Большое спасибо чтицу за прочтение.

Очень слабая книга. Жалею потраченного времени и денег. Похоже автор совсем не владеет литературным стилем – язык книги беспомощный и примитивный. Сюжет закручен так, что даже не хочется его распутывать. Неинтересно. Остался неприятный осадок от чего-то вымученного. Если цените свое время – не рекомендую.

У Стюарта Тëртона получаются интересные книги. Кажется, что в жанре «детектив» уже давно нечем удивлять, но автор доказывает обратное. Если дебютная его книга была очень динамичной, запутанной и местами непонятной, то вторая получилась более размеренной и спокойной. Никаких скачков, повторов в сюжете нет. Повествование идёт только в одном времени без отступлений и флэшбеков.

Читала мнения, что «Дьявол и темная вода» получился слабее «Семи смертей Эвелины Хардкасл». Не соглашусь. На мой взгляд эти две книги просто разные. «Дьявол» – это спокойный исторический детектив, где упор идёт больше на психологию преступления, тогда, как в «Эвелине» упор сделан скорее на запутанность сюжета.

Если внимательно читать, то начинаешь замечать много интересных моментов. Что является преступлением? То, что привычно нашему пониманию или этот вопрос гораздо глубже? Допустима ли месть, и насколько далеко можно зайти в ней? Правосудие – всегда ли оно не предвзято или…? Мне было над чем подумать во время чтения. При этом было интересно вычислять виновных, разгадывать замыслы и мотивы. Но главного злодея определить мне так и не удалось. Хотя и тут кроется подвох – злодей ли он?

О потраченном на книгу времени не жалею. Буду ждать новых книг автора.

Эта книга определённо лучше, чем 7 смертей Эвелины Хардкасл. Сюжет увлекательный и не слишком перегруженный разными поворотами. А в аудио версии вообще одно удовольствие!

Невероятно закрученный сюжет! Поначалу вообще невозможно догадаться куда вырулит! Герметичный детектив, выстроенный по канонам жанра

Много исторических реалий, не знаю уж, насколько верных, но читать очень интересно. Отлично начитана, спасибо

Неплохая книга, чтобы скоротать пару-тройку вечеров. Небанальный сюжет, колоритные герои, классическая загадка жанра «whodunit» («кто это сделал», перенесенная на фон 17-ого века. Для поклонников герметичных детективов самое то – события развиваются неспешно, нет крутых виражей сюжета и суетного ритма, даже концовка не шокирует, скорее плавно вплетается в общую фабулу романа, и все встаёт на свои места.

Не без некоторых штампов, но ведь это не высокая литература.

Тех, кто привык к бóльшей динамике, книга неизбежно разочарует. Здесь акцент сделан именно на исторический колорит.

Захватывающе, интересно, необычно. Легкий слог, читается быстро. Смесь старины с её мрачностью и тягучестью с современными нравами и поступками, очень интересная смесь. Развязка очень неожиданная!

Разочарование. Написано пресно, чикается скучно. Видимо, когда привык к качественной литературе, такое «чтиво» уже не заходит. скучно, герои неинтересные , в общем , не тратьте своё время на разрекламированную бездарность

Книга категорически не понравилась. Трата времени. Такое чувство,что автор принимает читателей за полных дураков. Бумага все стерпит ,в том и числе совершеннно никчемный конец этого повествования.

17 мая 2021
978-5-389-19553-0